- To Petrovich (гость): Как я и

- To Petrovich (гость): Как я и предполагал с самого начала, основной аргумент - отсутствие денег на нормальное оборудование, и то, что Вы не на одной станции, кроме своей, не то, что не работали, но и в глаза не видели в живую.

Я сравнил "свою" самоделку (хотя это не моя разработка, я только обобщил опыт многих с этого форума) с ТермоPRO. И заявляю, что работает она ничем не хуже, а лучше и дешевле в 10 раз и кто посмел назвать ТермоPRO - профессиональной станцией? Такая же самоделка, только получила (возможно) сертификат электробезопасности. В чём изюминка ? Поддержка? в чём? в написании термопрофилей под сине-жёлто-зелёные платы ? для разной толщины текстолита? и в этом заключается её профессиональность?
А ламерная (термопро), потому, что, купил её ламер, включил, поставил профиль для зелёных плат...., выпаял, впаял. А вот для красных плат нету термопрофиля, надо писать жалобное письмо продавцу, чтоб написали профиль... ВОТ ЗА ЭТУ техподдержку берётся не 30-40 (столько максимум должна стоить термопро с учётом 100% прибыли), а 150тыщ. обидно, когда дурят простой народ

- Я не противник самоделок, и такая у меня есть. И работаю с обоими. И могу сравнивать (но только то, что у меня есть). Овен - вполне нормальный прибор, но сравнивать его возможности и возможности програмно - аппаратного комплекса просто глупо - разные весовые категории.

Вот тебе на, над овеном целый завод работает, КБ и хрен знает ещё кто, а тут пара программистов сидит и делает ТермоПро профессиональной. Эт надо додуматься, срок изготовления - месяц/два.... звёзды... их там что, два человека работают, семейный подряд.

- програмно - аппаратного комплекса
Про программно-аппаратный комплекс я молчу, на Ютубе насмотрелся, нам до это очень далеко. и цены те-же, что я написал выше, только в баксах

Галогенки - не самый разумный выбор, глазки не побаливают?
В уме прикинь, как будут светить 3 последовательно соединённые лампы по 1500 ватт c 40% мощностью - даже читать при этом свете не сможешь.

Самодельная ИК паяльная станция (часть 4)