2Nafigat0r А какая у тебя прблема ? 24

2Nafigat0r

А какая у тебя прблема ?
24 пин - это не проблема - по советам из инета обычный 20 пин коннекор вставляется туда со смещением ( скажем вправо до упора - без усилий) плата уже может заработать, если нет - то к оставшимся пустым контактам надо подогнать перемычками соответствующия напряжение.
Я все это делал - просто у меня материнка дохлая попалась.


24 пин электрически-пиново полностью совпадает с 20 пин, за исключением 4 "лишних" контактов которых у 20пин просто физически нету.

2hanoma

99,9% потому что хоть она и заводится с кнопки power on - но выключиться принудительно не может ( т.е. если у включенного компа держать эту кнопку постоянно замкнутой - он просто уходит в перезагрузы)
А выключается комп только софтом тире виндой ( ну еще можно и из розетки вилку дернуть)
Наверно можно было и совсем все починить - но я думаю и так достаточно .

Как знакомый нашел контакт - тестером прицепился к концу резистора R370 ( который рядом с + на фотке ) - только в отличии от меня он не стал звонить рядом стоящие детальки ( вот что значит опыт), а сразу потащился к маленьким многоножечным устройствам рядом с 20 пин колодкой матери - он быстро гладил щупом ножки - и вдруг запищало - нашел куда приходит проводка от
+power on-R370.
Далее он стал замерять напряжения между ногами этой сороконожки в положении Stand-by ( блок питания включен - мать готова к запуску ) и вдруг мамка запустилась - дальше - обнаружил , что замыкание определенной ноги - на массу этого триггера (так он его обозвал) приводит к запуску мамки , тогда эту ногу через резистор - припаял к ноге , связанной с +power on-R370, а второй контакт power on , как я указывал - земля(МАССА).
теперь нажимая кнопку power on я сажаю эту важную ногу триггера на массу и комп включается, причем сигнал на массу идет через резисторы R370 и перемычку -резистор -))

А существует ли способ обойти обмануть Power On на матери ?
  • 2Nafigat0r А какая у тебя прблема ? 24
  • у меня тож есть мать компак, хотел
  • Вот теперь похоже на то ... :) И
  • Фвсем приветы -))) ПРОБЛЕМА РАЗРУЛЕНА теперь на 99.9
  • Вам видней... Я бы ещё помучал (из
  • Так гадание на кофейной гуще заканчивается - пора
  • И всё-таки очень интересно, с какого питания кнопочка
  • 2hanoma Эта интересная мысль - надо будет ее проверить
  • не стоит... шас она на 99% рабочая, чтоб