По поводу дежурки я конечно читал, просто не

По поводу дежурки я конечно читал, просто не совсем понял о чем речь, на что обратить внимание. Я измерял там напряжения, и писал что они 5,1 и 12,8 вольт. На счет 2А не пробовал, а вот 0,83А (такая у меня нагрузка в моем проверочном "стенде") держит легко, напряжения под накой нагрузкой 5,09 и 14,41 вольт. Защитный стабилитрон по 5Vsb есть, живой. На 20 ногу ШИМа питание идет через сопротивление 10 Ом, на самом выводе четко 5,02 вольта (это с нагрузкой по sb 0,83А).
Измерения на 17 ноге производились цифрокитайским мультиметром Mastech MS8222H.

Дальше - интереснее.. Принесли 8-й блок из этой же партии, но он вообще мертвый. Открываю - сгоревший предохранитель и взорванный входной электролит фирмы JEE 820х200. Выпаиваю оба электролита, меряю второй живой кондер - емкость 782 мкФ, ESR 0.1 Ом. Просто так делаю замеры на взорвавшемся электролите - емкость 768 мкФ, ESR 0.1 Ом shock Измеритель ESR у меня правда мастеркитовский.
Меняю входные электролиты, предохранитель - блок без проблем стартует под нагрузкой. Напряжение на входных электролитах равное. Делаю сравнение, нахожу следующее - от 4 ноги ШИМа на землю во всех блоках разведенно аж под три параллельно включенных резистора (для чего так?), и все три запаяны. А в том, который работает, еще и со стороны дорожек впараллель запаян 4-й резистор.. В нерабочих блоках суммарное сопротивление от 4 ножки на землю 1,91 кОм, а в рабочем 1,75 кОм. Допаиваю со стороны дорожек 22к - без изменений. Блок не включается. Пощелкал тумблером раз 10 - запустился, и стал пускаться стабильно, если это можно назвать стабильностью. Думаю утром он не запустится. В остальном в блоках все детали одинаковые, все электролиты одинаковых фирм, номиналов, типоразмеров.


Цитата:
Утечка в каком-то диоде-транзисторе-конденсаторе.

Очень на это похоже, это объясняет поведение первых двух блоков, которые получается пускались или не пускались не от моих манипуляций с перепайкой детелей, а по собственному желанию.

Dynamic 2 RPS400 уходит в защиту (решено)
  • А Это плохое питание ШИМ с дежурки. По
  • Сейчас вернулся к первому блоку. На момент пробы
  • Прошу прощения. Невнимательно прочитал. А диод между 16 и