Коллеги! Давайте поставим точку над 6-м выводом. Не знаю, кто

Коллеги!
Давайте поставим точку над 6-м выводом.
Не знаю, кто где брал даташит, но на моем вот что:
- на странице №3

на структурной схеме видно, что к 6-му выводу подсоединен генератор тока, довольно слабенький. Поэтому, если к нему подключить электролит, мы получим:

Цитата:
А вот при подключении между 6 выводом и землей блок стало невозможно запустить вообще - из 20 включений все 20 БП уходит в защиту.
.
И еще. Отсюда вывод - на ХХ на 6-м выводе должно быть напряжение близкое к Vсс(зависит от входного сопротивления применяемого вольтметра!)? а не 2,1, и тем более не 0.

И это напряжение НЕ препятствует запуску ШИМ.
Посмотрите еще раз .
Режимы SG6105 измерены на рабочем блоке, без проблем!!!
Далее.
На станице №8 даташита

видно, что на 6-й вывод подается два отрицательных напряжения через резестивно-диодный делитель-сумматор. Т.е. В момент перехода блока в рабочий режим напряжение на 6-м выводе ПАДАЕТ! В моем случае - до -0,15V. Значение среднее, получено замером режимов на четырех ИСПРАВНЫХ МС, устанавливаемых в один БП.
А превышение уровня выходных отрицательных напряжений ведет к ДАЛЬНЕЙШЕМУ понижению напряжения на этом выводе, т.е. - появлению более высокого ОТРИЦАТЕЛЬНОГО наряжения относительно общего провода.
Отсюда вывод: или 6-й вывод в воздух, или удержание любым разумным образом на этом выводе достатогного ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО напряжения.
Serzh, проверьте целостность общего провода - т.е. земли. Может где забыли перемычки впаять. Встречались блоки, у которых поверх шины общего провода, были напаяны куски провода.
Во всех встречавшихся блоках с SG6105 отличия в основном в дежурке, формировании +3,3V и некоторых номиналах навесных элементов. Да, и PSON на 1-й вывод подается через делитель, или как минимум последовательно через резистор.
З.Ы. Я бы дежурку получше посмотрел для начала...

ВложениеРазмер
Str3.jpg 5.05 КБ
Str8.jpg 13.38 КБ
Dynamic 2 RPS400 уходит в защиту (решено)
  • А Это плохое питание ШИМ с дежурки. По
  • Сейчас вернулся к первому блоку. На момент пробы
  • Прошу прощения. Невнимательно прочитал. А диод между 16 и