23

AWARD Обнаружение математического сопроцессора. Проверка количества цилиндров — 40 или 80, а также типа установленного флоппи-диска. Выполнение ранней инициализации чипсета. Подготовка карты ресурсов BIOS, предназначенной для дальнейшей инсталляции устройств Plug and Play, а также УВВ на шине PCI

DELL.Зависает при прохождении POST или вовсе не включается

Начну из далека, а именно, попал мне данный компьютер( Dell gx150), без HDD, и бп(БП не включается, при включении в сеть свистит дежурка толи дроссель, конденсаторы были целые).
Нашёл я другой блок питания, тоже деловский(DELL на 250w). Поискал у себя SDram память, поставил одну на 64мб. Пищит на отсутствие памяти, поставил другую, запустилась, но зависает на пост коде E8.

ИЩУ РАБОЧИЙ ДАМП intel DG965SS

Включается при подаче питания автозапуском (с кнопки выключается мульт холодный)издает пару длинных гудков (с памятью и без одинаково)питания все присутствуют север 1.3 память 1.8в память заведомо рабочую подкидывал
post code 23 22

GA-H55M-S2H 1.0: чередуются 23 и 25 посты

Досталась дохлая мать. Симптомы следующие: запускается, светит всеми четырьмя Phase LED и на этом всё. Пост-код показывает чередующиеся 23 и 25 коды — ранняя инициализация PCI у Award. Учитывая, что до этого были некоторые странности с сетевухой, выпаял сдуру неё RTL8111, но проблему это, естественно, не решило.
Судя по гуглу, проблема довольно распространённая, пишут, что в некоторых случаях помогает перешив бивиса. Собственно, вопросы такие:
1) их там два — B_BIOS и M_BIOS, шить оба?
2) если шить оба, то где найти на них живые дампы?

Biostar A770L3 цикличный reset код 23

Постоянно перезагружается , на post карте доходит до кода 23, с надписью - Next, making the BIOS code segment
writable and performing any necessary... ,дальше не успеваю прочесть, моментально ресет, и заново код 23 и reset по кругу.

В инструкции к карте диагностики для AMI bios написано вот такое: 23 - Read the 8042 input port and disable the MEGAKEY Green PC feature next.

Мать P5N73-AM включается, на пост-карте код 23

Мать P5N73-AM включается, на пост-карте code 23 . Я искал для этот код и нашол ето
icbook.com.ua/post/_award/23.html .Но ничево не понел.Когда запускал без паметь мать кричать.Подскажите в чем проблема? И извените для мой руский язык .Спасибо заранее.

Intel D945GTP не стартует. пост-коды 23 и 25

Всем доброго времени суток!
Имеется матплата D945GTP. Включается/выключается с кнопки, резет не залипший. На пост-карте нули если перемычка биоса в положении Normal и Recovery. Если перемычка в положении Config то без памяти код 23 и пищит, с памятью код 25. Флоп для восстановления биоса не ищет, ничего не греется. Напряжения на памяти в норме, на процессор тоже. БП, процессор, память заведомо исправные. Хозяин говорит что последню неделю плата стартовала через раз, а потом и совсем...
Подскажите, куда копать.

Post 23 на GA-7VTXH

Кризис зацепил. Мамки паять перестал еще когда 8042 был отдельной микросхемой.
А тут попросили поменять конденсаторы на subj с подгоревшими контактами +5 на разъеме. И приехала китайская Post карта.
При отсутствии памяти спикер как обычно ругается. А дальше зависает на 23 коде. Причем хоть Reset и мигает при сбросе, старт не проходит.
Поменял APM3055 (один оказался с утечкой) на то что было под рукой (PHD78NQ03). Мать запустилась. Выставил время в Setup. А после перезагрузки снова Post 23.

Ленты новостей