Intel

Intel Corporation (произносится Инте́л корпорейшн, NASDAQ: INTC, HKSE: 4335) — американская корпорация, производящая широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, включая полупроводники, микропроцессоры, наборы системной логики (чипсеты) и др. Штаб-квартира — в городе Санта-Клара, штат Калифорния, США.

Как установить дамп на материнку DH61CR

купил видеокарту rx580 все запускается а картинки нет =(
как обновить биос?

Сборник биосов (архив биосов) для материнских плат десктопов и ноутбуков и видеокарт

В телеграмм канале индус ведет архив биосов разных производителей материнских плат и видеокарт
Если у кого имеется РАБОЧИЕ биосы, которых нет в картотеке, то можете скинуть ему в личку

t.me/biosarchive

p.s. - если реально нашли, что искали - поставьте там лайк ему или в личку черканите

я такой базы бесплатно не встречал)

Номиналы и тип SMD элементов процессоров Интел - сбитые элементы.

Всем доброго дня.
Камрады, кто в курсе - существует ли ( в документации на процессор либо где-то ещё в доступе ) информация по SMD элементам, распаянным на самой подложке процессоров, в частности сокет 1151? Может у кого есть наработки практические, сведённые в список или таблицу по внешнему виду или номиналам или ещё как - прошу поделиться информацией по теме.

Intel D850GB прошивка

Здравствуйте, имеется материнская плата на 423 сокете Intel D850GB (без встроенных звука и сети) и процессор к ней на 1.7ГГц, которая стартует, но не идет далее загрузка биоса, на встроенном диагностическом диодном устройстве ругается на процессор.
Посмотрев: cpu-upgrade.com/mb-Intel/D850GB.html, что она может, выяснил что оказывается нужен биос, начиная от P10 для поддержки процессоров свыше 1,5ГГЦ, а на данный момент P07 (посмотрел меню биоса, перед тем как забрать ее).


На данный момент процессора на 423 сокете с частотой 1,3-1,5ГГц у меня нет(.
В режиме восстановления биоса (

DP55KG циклически включается-выключается

Мамка интел DP55KG циклически сама включается-выключается, ПОСТ коды бегут с биосом версии 5936 добегала до 60 и выключается, через пару сек включается и по кругу добегает до 60 и выкл. Зашил на програматоре биос версии 3206 - щас проходит 60 и идёт до 4F и тоже выключается и включется через пару сек. Если вытащить перемычку BIOS-CONFIG чтобы плата стала обновлять БИОС с флешки, то вместо выключения питания плата ребутится.

Не стартует материнка intel se7520bd2

Достался мне сервак с выше упомянутой материнкой intel se7520bd2.....
Корпус с материнкой но без верхней и боковой крышки ..... так вот поставил проц с память и при нажатии на кнопку включения стартуют два блока питания и потом на обоих мигают лампочки зелёным цветом...... но материнка вообще никак не реагирует... хоть даже если всё вытащить (проц, память)
Биос обнулял но не помогло, неушто материнка померла, хотя на 90% я уверен что она была рабочая.
Посоветуйте как запустить материнку.

Перенес в Песочницу.
maco

Intel DG31PR Пост 10 и 11

ЮГ был в кз, поменял его, стал включатся, но не до конца включается. идет цикл кодов 01-10-32-33-36?-39-81-83-84-30-43-46-54-30-11 и все сначала. Менял ЮГ на новый 2 раза, I/O W83627DHG-A, ничего не изменился. Без памяти пищит и пост 55. Проц память поддерживаются и рабочие, биос шил что был на этом форуме, вроде писали что рабочий. Все напряжения есть в пределах нормы. Может быть из-за севера такое?

Ленты новостей