Самодельная ИК паяльная станция (часть 8)

40А не принципиально , можно и ниже , вопрос именно к модели реле и подойдёт ли к паяльной станции , делаю пока на галогенках .
есть 2 линейки реле owen.ru/catalog/serii_hd_xx44va_hd_xx2210u_i_hd_xx25la_ttr_dlya_neprerivno...
owen.ru/catalog/serii_hd_xx44zd3_i_hd_xx44za2_obshepromishlennie_ttr_v_sta...

и не могу определиться какое подойдёт

kosmodrom.com.ua/pdf/KSD225AC8.pdf
Я использовал такие. Потому, что на радиорынке первое, что увидел в магазине.
Не вижу проблем с выбором.
По украине, если есть что нужное на радиорынке в Харькове могу вам помочь с приобретением.
Да, кстати.. Покупал я овен в Одессе. Дешевле чем в Харькове... И в наличии есть, а не 2 недели с предоплатой.. На всяк случай.


Поддержка инженерастов овна, не спорю, хорошая.
На вторую неделю ответил по скайпу спец и порекомендовал использовать ихнюю условно бесплатную прогу. Уже после того как я установил две росийских скады и пытался отлаживать свои грили. Под ихний драйвер ставил и овенпроцессменеджер, мастерскада, и трейсмод. Самая уебищная система процессменеджер.
Адаптер под ЮСБ покупал там же, на радиорынке, 130 гривен. Как автоматический работает, но.. проглючивает регулярно. После того как поставил арбитраж по ртц все пошло. По шкале времени в мастерскада я задавал вопросы, видимо никто не сталкивался.. Как по мне - неважно.. но на форуме стыдно картинки показывать в таком виде.
Тем более спрашивать у специалистов, ага, как же, лабтопы.. мосты и небоскребы.
У нас на радиорынке - одни шлейфопаятели и прогревасты.
На серьезных фирмах ссут 1150 сокет перепаять., за 600 гривен на фирменом оборудовании, мой сокет.. пришлось самому.
Работа у меня с блоками массивными, свинец. Дорогие. ошибки тож дорого..
На этом ресурсе я по картинкам, обсуждению своих проектов. Смог собрать, кое как отладить станцию. и работать, тху тьху ..
спасибо человеческое!

suxoi Только HD-xx44.ZD3 на нужный вам ток. Из всех по вашим ссылкам: "Управляющий сигнал: 3…32 VDC для HD-xx44.ZD3"

Спасибо , я так и предполагал , но боялся ошибиться с заказом lol

Здраствуйте. Собрал себе нижний подогрев. На кварцевых трубках. Регулировку температуры сделал через пропуск тактов сети на PIC контроллере. Всего 16 шагов от 40 до 380 градусов. Пока так. Для пробы. Интересует как лучше крепить термопару к плате сверху. Или лучше цеплять снизу?

Господа есть вопрос.
Звонил на овен заказывал ТРМ 151 к нему два
Реле HD 2525.LA - 1шт.
Реле HD 1025.LA -1шт.
Они начали говорить что ТРМ не сможет управлять этими реле т.к. у них унифицированный сигнал тока 4…20 мА и ТРМ им не управляет.
Но на форуме читал что именно такие надо, может я затупил и не так понял?
Тогда какие надо ТТ?

Аватар пользователя maxlabt

HD-1044.ZD3
HD-2544.ZD3
если от этого производителя реле
а можно и самому спаять аналог на симисторе и оптопаре, схемы есть в даташитах оптопар, например MOC304x

elf22 Уже на одной странице лень читать стало... Это:

Цитата:
suxoi Только HD-xx44.ZD3 на нужный вам ток. Из всех по вашим ссылкам: "Управляющий сигнал: 3…32 VDC для HD-xx44.ZD3"

А я заказал 2 ТТ реле HD-4044.ZD3 и ТРМ 151 хоть и ток у них великоват , но думаю запас тока только к лучшему .

maxlabt Спасибо за подсказку.
Читать не лень но когда за день начитаешься кучи всего в голове каша получается.

Ленты новостей