Самодельная ИК паяльная станция (часть 8)

maxlabt такая пойдет?
ebay.com/itm/380897235773

Krievs Вопрос про подключение тт реле. Как Вы его подключили. Схему смотрел.
Как я понял выводы на 12в. подключены к блоку управления, 220в идут один на нагреватель второй в цепь на питание 220в.
Правильно я понял?

Аватар пользователя maxlabt

elf22
да, вполне пойдет, только щуп короткий.
такой лучше будет
ebay.com/itm/K-Type-135mm-x-1mm-Temperature-Controller-Thermocouple-Probe-...

Аватар пользователя Krievs

Цитата:
Krievs Вопрос про подключение тт реле. Как Вы его подключили. Схему смотрел.
Как я понял выводы на 12в. подключены к блоку управления, 220в идут один на нагреватель второй в цепь на питание 220в.

Правильно я понял?
Если про реле DC-AC то да.ТТ реле включены по стандартной схеме,ничего нового я тут не изобрел.Разве только не сильно распространенная схема включения ТТ реле питания силовой части(АС-АС)-включено по схеме самоблокировки.Управляющие кнопки без фиксации.Ну и если вместо димера изпользовать реле VA-AC схема подключения резисторов несколько изменится.
Кстати,по термопарам:попросите провод короче.Сделают.

Заказал на низ к тип термопару, на верх попробую Pt1000

А потом будете развлекаться с его креплением и правильной установкой (это про PT1000).

Аватар пользователя maxlabt

Чужие грабли не интересны. Нужно же свои попробовать.:)

Не я же и термопары заказал )

Благодаря форуму, вот и я собрал паяльную станцию на трм151.
Программирую прибор через конфигуратор. Адаптер USB. Порт пришлось переназначить с 10 на 2. Из за ОПМ.
Графики температур, хочу для отладки термо профилей в нормальном удобочитаемом виде получать.
Платы в основном на толстом стеклотекстолите, размерами разные.. безсвинец в основном.
Овен процесс менеджер версии 1.ххх не помню. Новую версию не найду никак. Почитав форум, понял, что ОПМ не лучший вариант, но все же.:)


Скачал мастерскада бесплатную на 32 шага, параметры температур и остальное вижу.
И в скада с графиками не получается, так как на красивых картинках здесь.
Если не затруднит помогите пожалуйста в данном вопросе.
Прикрепил изображение. Сегодняшнего прогона станции. Нашел мертвую материнку. Нагреватели кварцевые низ 12шт, верх кварцевые стандартный 62Х62.
Рампа безсвинец.
Использовал взятый из таблицы, предоставленой на форуме.
В общем проблема у меня была со вставкой в мастерскаде тренда в мнемосхему. Все мышкой тягал, тягал.:)
Шкалу времени так и не осилил.

ВложениеРазмер
mnemoshema_mut_2014-10-13_19_57_24.png 48.97 КБ
Аватар пользователя Krievs

Коллеги,подскажите кто знает:как отличить кварц от пирекса?Гугл выдает ток буржуйские форумы и из их инфы выходит,что пирекс не айс для наших целей.Сегодня нарезал трубки для нового верха,вот и одолели сомнения...или оба варианта кварц?Фиг знает,какие лучше ставить...

ВложениеРазмер
quartz_vs_pyrex_1.jpg 47.15 КБ
quartz_vs_pyrex_2.jpg 29.87 КБ
quartz_vs_pyrex_3.jpg 37.88 КБ
Ленты новостей