Самодельная ИК паяльная станция (часть 8)

Аватар пользователя Andrey777

это возможно подойдёт если паять большие платы к примеру АТХ, а вот ноутовские там не совсем стандартной формы.
Сейчас буду заказывать нагреватель на верх 60х60 на 250 ватт. думаю тогда хватит мощности на всё.
Хотя без проблем снимаю и этими, но 55мм и 100ватт чуток не хватает для безсвинца и приходится поднимать низ, хотя хватает для ребола на свинец.
85мм хватает он, как раз 250 ватт, но 85 мм многовато как-то.

Скоро будут прямо на коробках писать - не трогайте USB!!!, не включайте AGP и PCI и не дай бог вставите процессор... и вообще - гарантия 3 дня. -)

Аватар пользователя Krievs

Цитата:
это возможно подойдёт если паять большие платы к примеру АТХ, а вот ноутовские там не совсем стандартной формы.
Ну все ж таки не всю плату греть,а часть.Пусть и достаточно большую.Хотя...это так,мысли.Я уже отписывал где-то идею набрать низ из элементов 60х60-ток с комутацией заморочек много....80х80 можно б было попробовать если б найти такие на мощность до 200 ватт хотя бы...я не отыскал.
ЗЫ:я несколько А7 Асусов паял-АТХ отдыхает..;)

Аватар пользователя Andrey777

.

Скоро будут прямо на коробках писать - не трогайте USB!!!, не включайте AGP и PCI и не дай бог вставите процессор... и вообще - гарантия 3 дня. -)

Аватар пользователя Krievs

Цитата:
могу вам заказать нагреватели 120х120 мощностью от 200-1кватта.
либо 240х60(плоские) тоже от 200-1кватта.
покупаю у производителя, без всяких посредников.
Спасибо.120х120 проблем нет с любой мощностью.А вот 80х80(от производителя)-партия от 200 шт.,меньше не хочет.Куды их девать?
Так же и с трубками ваккумными кварцевыми,которые сча на низу юзаю.Узнавал про размер 80-100 мм-то ж от 200 шт.Думал заинтересует кого,чтоб не одному всю партию брать-не нашлось желающих..оно и понятно:проще попилить трубки/намотать спирали,чем с этими заморачиваться...:(

Аватар пользователя Andrey777

Не знаю, у моего поставщика всё поштучно и 100% от производителя напрямую.

Скоро будут прямо на коробках писать - не трогайте USB!!!, не включайте AGP и PCI и не дай бог вставите процессор... и вообще - гарантия 3 дня. -)

Andrey777 получает предупреждение за замусоривание форума в этой теме и в разделе "Куплю/продам/обменяю".

Спецы, помогите с проблемкой.
Есть бушный AOYUE 883, на сгибах развалились спирали. Грел отвратно неравномерно, кстати. Немного выручала стеклокерамика, которой это дело было накрыто (да повысилась инерционность, нагрев за счёт конвенции и пр., но меня устраивало. Вылет на 15 гр. всего был, кстати).
Естественно всё это дело надо перемотать.


Мотать умею, нихрома купил X20H80 0.5мм 300 метров.
В стоке 5 секций в параллель по 7 трубок. В каждую секцию просунута спираль сопротивлением 154 Ом. Намотано проволокой 0.4мм. Расстояние между витками было огромное, наверно из-за этого такая неравномерность нагрева, плюс сопротивление в трубках +- 5Ом. Общая мощность около 1.5 КВт.
Хотелось бы увеличить мощность до 2КВт.
Если смотреть по таблицам, то от тока 9А проволока должна сгореть, хотя родная по этим таблицам должна была вообще испариться)
Посоветуйте затупку, как лучше сделать.

Здравствуйте !
Кварцевые трубки диаметром 10 мм с какой толщиной стенки лучше купить - 1.2 или 2.2 мм ?

1.2, инертность будет меньше

Аватар пользователя vavan_bonus

Господа, сейчас ваяю паялку и плату для контроллера LDZ, финансово ТРМ не тяну пока (не уверен что буду часто пользоваться станцией, а хотелось бы). китайские регуляторы никто не пользовал? такой, например? на сколько хуже ТРМ?

Ленты новостей