Ну строго говоря, конечно, в отрисованной мной схеме

Ну строго говоря, конечно, в отрисованной мной схеме ошибка, не хватает соединения (прикрепляю исправленную, + индуктивность в качестве BEAD).
(Как правильно называть этот узел Q312/ Q313?)


Сопротивление датчиков, напротив, очень мало, что вызывает даже сомнения в работе мультиметра. Хотя при их неисправности допускаю протекание какого-нибудь переходного процесса с увеличением сопротивления. А сейчас (второй раз уже) выпаял их и сопротивление начинает медленно уменьшаться от 58 Ом примерно, медленно… Вообще, я так понимаю я могу их заменить на сопротивления тестовой нагрузки, 5 Ом на место R313 и два 5 Ом параллельно на место R1*/ R302 (или вообще накоротко). В результате могу получить работу защиты (не запуск ШИМа), но не выход ключей PWM из строя. Так? Прикладываю фото резисторов и BEAD.
ШИМ прозванивал только на кз по питанию. Сопротивление Vcc-Gnd: ок.700 кОм. (в схеме). Но опять же, ШИМ не DC-DC преобразователь, он не может подать на ключ напряжение больше напряжения собственного питания. Это же напряжение приходит на обвязку ключа. Почему считаем, что ШИМ выводит из строя ключ? Мне понятен обратный механизм, выход из строя ключа PWM с КЗ на затвор (попадание высокого напряжения на затвор) выводит ШИМ, но чтобы неисправный ШИМ напряжением своего питания вывел из строя исправный ключ (после замены) управляемый этим же напряжением.

ВложениеРазмер
shema_silovyh_bead.png 171.43 КБ
R1.jpg 30.37 КБ
R302.jpg 24.58 КБ
R313.jpg 28.68 КБ
bead.jpg 58.43 КБ
Corsair TX650 горят ключи PWM при PC-on через лампочку