Прежде всего его нужно запустить под средней

Цитата:
короче после замены шим блок запустился..... но на 12 вольтовой 11.8, на 5 вольтовой норма, 3.3 тоже норма на -12 вольт идет -13.7 вольт ((( по ходу результат замены дросселя ? Видимо 1605 блокировал именно его.

Прежде всего его нужно запустить под средней нагрузкой, и грузить не только линию +12 вольт, а лучше сразу в компьютер. У меня к примеру есть специальный, самодельный блок нагрузок для АТХ блоков питания. Который грузит все линии, и даже дежурку и даже грузит линию -12 вольт. Можно на нём нагрузку регулировать. Также блок питания можно подключить в компьютер. То что по -12 вольт завышено, это ещё не критичное напряжение и ничего оно не спалит.
И да такой разнос напряжений если будет под равномерной нагрузке, то это следствие замены дросселя групповой стабилизации.


Можно с обмотки -12 вольт смотать 1-2 витка (вообщем то так корректировать). Или по линии -12 вольт добавить ещё два диода 2х амперных у которых будет падение напряжения примерно 0.5 вольта по мультиметру. Они сами сожрут тот лишний вольт.
Но прежде надо посмотреть как напряжения будут под нагрузкой себя вести.
По линии -12 всё же лучше повесить ещё парочку диодов что бы те срезали напряжения до нужного. По -12 идут малые токи до 0.5 ампера примерно и диоды подобрать а также заколхозить их прямо в блоке питания не составит труда.

Бп АТХ дежурка есть нет запуска.