Ничего страшного по поводу дорожки (они, действительно, очень

Ничего страшного по поводу дорожки (они, действительно, очень тонкие). Ну, с большой долей вероятности остался отвал сокета. А какой процессор вы используете? (код из буковок и циферок назовите)? Кулер случае не боксовый Intel стоял? Это кулера-убийцы, они так сильно прижимают проц, что потом плата коромыслом после них:(
Пропаивать сокет - посложнее задачка, поищите поиском на сайте материалы по "пропайка 478", потребуется прожектор 150 Вт. для этого. Если есть среди мертвых материнок, что вы писали, у вас есть, с 478-м сокетом - потренируйтесь на них для начала (погреть, пока сокет не поплывет)
Да, ну есть еще вероятность, что БИОС слетел - тут нужно его снять (говорят, что можно его "стесать" тоненькой острой отверточкой, как стамеской, ножка за ножкой с платы, но я так не пробовал, предпочитаю снизу нагревать феном и снимать пинцетом). Потом потребуется какая-то рабочая мать для перепрошивки "хот-свопом" (какая - это будет зависеть от того, какая там флешка стоит). Потом - напаять панельку PLCC на гигабайт (раз и навсегда:)), вставить и пользоваться. Соотношение сбоя прошивки и отвала сокета - 3 к 97%, но неудачная пропайка сокета может положить ее навсегда:( Что делать дальше - решать вам.

Может еще кто свое мнение вам тут подскажет, в рамках форума