Ага, клокер нашел, и вот вопрос: осциллограф

Цитата:
У, прогресс

Ага, клокер нашел, и вот вопрос: осциллограф нужен для определения высоты частоты (выдаваемой) или есть ли она вообще или нет? (Просто прогулявшись по магазинам, честно говоря, цены на осциллографы ошарашили от 14 т.р. в Иркутске и то от 2 мгц.) Так вот если я возьму осцилл от мастер кида [url=]masterkit.ru/main/set.php?code_id=324348[/url] частота дискретизации 100 Гц … 200 кГц стоит не много (сравнительно) проверить выдает ли именно - что нибудь клокер я смогу, до блоков питания пока руки не доходят, так что напряжение позволяет. Да и в Икутске он есть 2750 стоит. Б/У брать побаиваюсь, да и нет пока вариантов.
Кстати, собираюсь взять от того же мастер кида POST-карту BM9222 [url=]masterkit.ru/main/set.php?code_id=214412[/url] в этом же магазине стоит 2200, других найти не смог. Так же и отзывов нормальных тоже не нашел, только вопросы по программированию и работе. Инструкция вся на русском, расшифровка пост-кодов также присутствуют. Как она в работе может кто скажет.

И еще при хождении по магазинам, в одном из них увидел паяльную станцию стоит около 2500 сильно внимания к ней не устремлял. Вопрос: как пригождается она часто или нет, нужна ли она вообще новичку, трудно пользоваться?
Отдельное спасибо Dr.Rer.Nat;) отshock
P.S. не обращал внимания что можно плюсики ставить:)