У, прогресс ;) Я как-то сразу не просек, что

У, прогресс;)
Я как-то сразу не просек, что проц у вас не греется. Наверное, завуалированно было написано. Но, тут есть еще подводные чутка камни. Если проц на ядре Prescott, он раскаляется мгновенно (энергопотребление у него такое), на ядрах Northwood и Willamette греются меньше, но все-равно, через 10 секунд палец вы даже на них не удержите. Установить его принадлежность к тому или иному классу насекомых можно по буквенно-циферному коду
Клокер находится возле защелки разъема АГП, длинная такая микрушка. Они, как правило, сильно греются, даже в норме при работе. Посмотреть клоки без осцилла к сожалению нельзя. Дроссели проверить - легко, это мелкие SMD-элементы, как правило более темные, чем керамические конденсаторы, они не должны быть в обрыве, порядочные производители как правило маркируют элементы, так что смотрите вокруг клокера элементы FBxx или Lxx на предмет обрыва. Но мне кажется, что вряд ли тем обойдется. Хотя, - лучше убедится, конечно.

Да, и разъем - PCI а не SPI, ибо SPI - такое тоже есть, но это совсем дрегое, как гипербола и парабола Ставлю вам небольшой плюсик за то, что так смело ринулись в бой и самостоятельно нашли ответы на многие вопросы :)