Что то вы не то делаете. На подобных

Что то вы не то делаете. На подобных платах с чипсетом от VIA винты SATA не отображаются в основном БИОС. То что вы видите на картинке 5.jpg это не основной БИОС, а типа подпрограммы RAID контроллера и вам туда заходить не надо, если, конечно, вы не собираетесь создавать RAID массив из двух дисков.
Если вы хотите использовать SATA винт с такой платой и установить винду, то нужно подключить к IDE каналу CD/DVD привод, а к SATA каналу винт. После этого вставляем инсталляционный диск с Виндой в привод и при начале установки, когда установщик запросит, нажать F6 и подсунуть дискету с драйверами для SATA (скачать с сайта производителя платы). После этого установщик увидит SATA винт и установит на него винду. Всё это нужно если вы ставите стандартную Винду, например XP SP2.


Чтобы избежать этого геморроя существует различные сборки Винды, например от Зверя, где все эти драйвера уже интегрированы в установщик, что позволяет легко установить ОС, без всяких дискеток. О чём вы и писали выше "Они мне вернули с установленной виндой XP Зверь СП3".
У вас я так понял есть диск с XP Зверь СП3. Единственное, что вам нужно, это в БИОСе (в который заходите по Del) установить приоритет загрузки, сделайте так чтобы первое устройство с которого будет идти загрузка был привод компакт-дисков. Сохраняете настройки, перезагрузка и установка.
Вроде так, если я ничего не путаю.

Проблема с платой ASUS K8V-X-SE-EAYZ