B0

AWARD Ошибка исключения в режиме работы процессора Protected Mode

Biostar B31-A7 пост b0

Включается с кнопки как обычно ,и сразу - b0 .Все напруги в норме ,ресет не залипший ,аномального нагрева нет .Перешит биос ,менялся мультик ITE8712F KXS GB ,сдул сетевуху на всякий случай - безрезультатно .

Biostar p43d3+ NO VTT

Доброго времени прочтения. Имеется такая мать, после грозы.
При первом осмотре видно умершую сетевуху (отпаяна). Плата останавливается на b0. На север - 1.16 идет
Биос был перешит в первую очередь, драйверы fp6324 заменены на новые китайские рабочие.
При измерении памяти выяснилось, что все напруги в норме кроме VTT. Погадайте пожалуйста, как вернуть VTT....

Epox EP-4PEAD не понятное поведение

В общем забрал у клиента компьютер. Ведет себя как то не понятно. Материнка Epox EP-4PEAD, проц Pentium 4 1.6/ память 512 и 256mb, видео Nvidia 5700, БП 300W HEC-300AR.
Лично сам видел что не включается, зависает на разных POST кодах частенько на 2b. Удается включить с 3-4 раза. Но и то бывает проработает пол часа и зависает. После перезагрузки снова не запускается пищит. Тональность к сожалению уже не помню. На следующий день приехал забирать системник, а он работает уже несколько часов без проблем, и даже включился с первого раза.

Стопорится на пост коде В0

Доброго времени суток!
Откапал недавно материнскую плату Gigabyte
GA-8PE667 rev:1.0

Поменял все кондеры 1000мкф 6.3в(все пухлые фирмы GSC) ставил jamicon.
Если включить без ДДР,то видно по пост кодам опрашивает память раз 5,затем кажет 00,и неприрывный писк(клавиша залипшая).Если с памятью включать,то Стопориться на коде
В0 и такоже звук из спикера.
Память рабочая(256,333),Блоки питания менял,Все напряжения Памяти в норме.
Из долгих поисков зделал вывод,что северный мост както связан.Ничего особенно не греется.
Подскажите что измерить.
Визуально проглядел до дыр,ничего особенного.
П

MSI MS-6714 845GLM-L стопорит на B0

Всем привет Материнка микростар MSI MS-6714 845GLM-L изначально при досмотре стоял но посту FF, замеченно было греется мультик 83627,мультик поменял.посt изменился ,теперьпри включении проходит С1и стопорит на B0.подумал снова нерабочий мультик запаял .запаял другой мульт но снова такие коды,потом решил менять южник поменял теперь плата в FF ушла(видимо это нерабочий мост выпаял и запаял.получается тот первый мост выпаянный получается рабочим был) поставил другой мост и снова теже коды пошли ,ресет проходит ,без памяти стоит в посту СF Менял клокер тоже непомагло менял транзистор возле памяти

GA-8I845GVM-RZ немогу понять что с памятью.

Принесли, не стартует. Поменял q27 начало ругаться на память, вставил, всеравно пищит. Напряжения на памяти все в норме. Биос перешил, северный прогревал(может недостаточно?). Незнаю куда дальше копать. Посткарты нет.

Epox 4PEA800 Socket 478 не грузится

Не грузится материнка пищит как сирена и выдает POST код 60. Сама оперативка рабочая. Помогите найти принципиальную схему.


Дублирующее сообщение удалил. maco
Ленты новостей