85

AWARD Завершение инициализации USB. Определение порядка загрузки с жестких дисков SCSI
AMIBIOS8: Display errors to the user and gets the user response for error.

M4A7BLT-M LE

Попалась в руки данная мать с следами экспериментов (были выдраны кондеры отсутсвовала Шимка). согласно схеме все восстановил. Мать стартует, клава мигает светодиодами но в биос не могу зайти ни пс/2 ни юсб, пост висит на 85 коде. Напряжение на юсб и клаве присутствуют 5 в. Цепь прозвонил - норма, был заменен мультик. Южник горячковатый градусов 70. подскажите новичку куда смотреть или копать. Биос шил. Грел южник - результата нет. Клава ПС/2 и юсб рабочие, проц и бп 100 % рабочие - новые.

MB asus p5q se ревизия 1.02G POST 85

всем доброго вечера!
в общем то материнка банально после падения со стола. до падения работала.
не работают USB и PS/2
запуск есть, картинка есть. пост код останавливается на 85 (детект юсб) выводит сообщение о завышенном потреблении по USB. предлагает нажать интер или выключится через 15сек.

Biostar TForce TF720 A2+ не загружается при подключенном HDD

Всем доброго времени суток.
Есть материнка Biostar TForce TF720 A2+
Первая ее поломка, перестал работать разъем мышки ps/2.
Потом зависал биос (решалась проблема, тем что оперативку переставляли в другой слот)

Начала глючить винда, и пользователь просто нажал Ресет и все.
И вот теперь не загружается, отключаешь HDD можно загрузится с флешки, подключаешь HDD зависает при сканировании устройств (с пост кодом 85), или выбивает что не найден загрузочный сектор (пост код 00), hdd подключал к другому ПК все работает, так же подключал свой HDD к этой материнке и проблема сохраняется.

При э

Asus Rampage III EXTREME не видит видеокарты в PCI-E

При запуске материнки спикер пищит 1 длинный 3 коротких, потом через несколько секунд 1 длинный 4 коротких. Останавливается на посткоде 85 (иногда 50).
Видеокарту вставлял во все слоты PCI-E, результат одинаковый.
Обратил внимание, что вставленная в PCI-E слот видеокарта холодная.
Посмотрел наличие напряжений в слотах. +12В имеются. +3,3В отсутствуют.
В маленьком PCI-E 4x эти напряжения имеются, и идут прямиком с 3,3В от блока питания. А вот в слотах PCI-E 16X и PCI-E 8X питание 3,3В берется не напрямую с бп, а через мосфеты с маркировкой 9025L.
На их стоках имеются 3,3В.

Плата abit i-45cv

После замены электролитов в цепи питания оперативной памяти запустилась плата и зависла посткарта выдает 85 80 или 80 00 когда как в общем биос феникс
(80 Запрещается бортовой контроллер ввода/вывода SIO)
(85 Инициализация устройств ISA PnP)
, пищалки встроенной нет, хотел подключить внешнюю но как оказалось на дежурке из разъёма пищалки течет +5v после старта пропадает и никаких признаков жизни. греется как на дежурке так и при старте buck regulator w83320g в цепи питания озу если не ошибаюсь, при чем с установленной озу греется заметно сильнее.

MSI VR610 висит на 0085

Здравствуйте. Ноутбук MSI VR610 (MS-163B). Вроде проходит POST, доходит до 0085. Вначале предлагает нажать F11 для бут меню, жму, появляется надпись "Boot Selection popup menu has been selected. Дальше ругается на CMOS setting wrong, date/time not set и предлагает мне нажать F1 или F2, но реакции на клавиши нет. Подключал USB клавиатуру, отключил все модули, hdd, прошивал "вслепую" биос (прошился успешно), но ничего не поменялось. В чем может быть проблема?
Вот видео: youtu.be/SF4FRZsPiwM

Asus P5L 1394 пост код Е0

Все доброго времени суток! Мат. плата asus p5l 1394 останавливается на пост коде Е0-(процедура попытки востановления БИОСА либо не совместимость оператики хотя пост тот-же и без планки памяти) слегка греется сеть и звук, снимать не пробовал так-как судя по пост коду проблема не в этом. У кого какие мысли по данной проблеме?

Ленты новостей