Все не так уж мрачно. Вчера, почитавши описание

Все не так уж мрачно. Вчера, почитавши описание Твоей приблуды, озадачился вопросом: чего же ей, заразе, не хватает для решения проблемы «мать подохла, хвост облез». Сегодня быстренько задал вопрос Гуглю про offline regedit - и он ответил:

home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/binsrc.html

Ну, это-то мы знаем: удобнейший инструмент для взлома пароля в Вынь2000-СуньХР. Затея в том, что Мокрософт игнорирует существование Линуха как класса - вот и получай, Билли !
Все делается за 5 минут - и ничего, кроме дискеты или диска не нужно.

А чуть подальше было вот это совершенно чудесное творение:

gethelp.devx.com/techtips/nt_pro/10_minute_solutions/10min0999.asp

Рекомендую всем грамотным. Главное – как все просто оказалось. Люблю красивые решения. Самое ценное в Твоей приблуде – добавка к реестру, позволяющая делать Винду универсальной в отношении драйверов для PCI и IDE. И даже не сам текст, а ИДЕЯ !

А используя приведенную в ссылке МЕТОДУ, можно смело цеплять винт с подохшей машинки вторым, править его реестр, добавляя туда все что надо для полного счастия (главное, у Тебя на готовом примере показано, как это делается) – и вперед ! Распаковать недостающие драйвера из дистрибута Винды и сложить их в нужную папку – это вообще не вопрос, важнее – не забыть это сделать.

Так что, проблему, выдуманную американскими расистами - о неуживчивости Винды (в том числе и 2000, как более капризной) с разномастными матерями, можно считать закрытой. Любую Винду, даже потерявшую Родину-Мать, как оказалось, можно сделать интернациональной.

Похоже, удалось надыбать и еще нечто полезное (я все о своем, о девичьем). И как ни странно, среди откровений Мокрософта, кающегося в собственных ошибках. Похоже, они сами не поняли, чего ляпнули всенародно. Но об этом – чуть позже, когда проверю не только «на собачках».

Смена чипсета и windows 2000