FlintOFF шансы есть всегда... На худой

FlintOFF

Цитата:
Может ктото может посказать что теперь с ноутом делать, эсть у него еще шанс, или продать его по запчастям???

шансы есть всегда... На худой конец, иногда в ремонтируемом чинится больше, нежели есть исправных деталей в новом =)

Все зависит от того сколько усилий Вы готовы угрохать на ремонт. Имейте в виду, что это может занять не неделю, а месяц... если не больше. По идее, если проблема только в "левом" БИОСе, то это решится исключительно перешивкой. Остается только понять на каком месте происходит затык. А тут или паяйте LPT Post Card (если у Вас, конечно, есть LPT), или пробуйте сваять ее miniPCI вариант... В общем - надо как-то диагностировать проблем... Тут наличие осциллографа и прочей измериловки не помешает. А если нет вообще ничего - или не заморачивайтесь с ремонтом, или выискивайте возможности поюзать оную измериловку хотя бы на время.

Насчет прошивальщика могу предложить один из неприятных вариантов:
прошивка во флэшке отличается от оригинальной прошивки ровно на ту инфу, которую прошивальщик дополнительно прошивает. А это может конфигурация ноута или DMI. В некоторых случаях ее отсутствия может быть фатально, но _КОД_ БИОСа все равно должен до этой проверки исполниться. А это можно отловить просмотром осциллографом шевелений на флэшке. Но это в теории. Как на практике будет - не знаю.

ЗЫ: помню как даже с наличием схемы на ноут я неделю его вызванивал и оценивал живость комплектухи, пока не вышел на то, что сдох мостик (см. логику его работы по даташиту). Хотя это предположение витало в воздухе изначально.... Но как объяснить вышепоставленным людям, что ты прав, как не без сУрьезной доказательной базы?

ноут Asus W3V после неудачного обновления BIOS