26

POST 26 имеет прямое отношение к программированию генератора, т.е. установки считанной из CMOS частоты работы процессора (а также делителей для чипсета, памяти и т.д.) Потому в случае зависания на этом посткоде нужно обратить внимание на всё, что "разгоняется". Это значит, во-первых, Clear CMOS, во-вторых, замена процессора-памяти, в-третьих, ещё раз перепроверить на наличие вздувшихся конденсаторов, качество БП (блока питания) и любых других параметров, которые могут стать проблемой при переключении системы из "дефолтного состояния" (минимальная FSB в первую очередь) в режим "полной нагрузки" (результирующая FSB). Внимание! Если Вы - счастливый обладатель "простенькой" POST-карты (типа весьма распространённого изделия от BVG Group), то нужно обязательно учитывать, что она не показывает посткоды после 26-го (из-за того, что не является полноценным PCI-устройством - как раз на этом этапе биос снимает с её PCI-слота тактирующая частоту, "не найдя" на нём никаких "правильных" PCI-устройств).

Ga ep45 ud3r непрерывный писк и греется проц, сильно

Доброго времени суток!
Помогите разобраться с проблемой: есть мать ga ep45 ud3r от гигабайт, стояла в компе давным давно, в связке с кор 2 дуо е8400, комп стал сильно тормозить даже на нулевой винде, и в играх и я решил погнать его, как я это делал не помню, но в итоге он стал перезагружаться, иногда вообще не стартовать и в итоге умер, я собрал новый и забыл на года, но теперь решил оживить старика, с е8400 комп стартовал но небыло видео и проц был холодный (мертвый), я поставил е6600 и при старте мать дико пищит одним сплошным писком проц Адово греется, видео по прежнему нет , коды побежали

gigabyte ga-g41mt-s2pt rev 1.0 Настоящий post code 26 (плата ожила после замены южника)

Платка просто не включалась с ночи. Посты есть, без памяти так - с1 пять секунд так стоит - резет - с1 и по кругу.
С памятью проходит c1, 18, 25, пауза в секунду и 26. В этом состоянии на кнопки res и pw не реагирует. Зависает наверно намертво. Отключить можно только обесточиванием блока питания. А без памяти на кнопки res и pw реагирует.
Про простые пост карты, не показывающие дальше 26 кода знаю, моя точно показывает все коды на гигабайтах с авард биосом (проверял на g31, p35, h61 платах).

Ga-P55-US3L циклический перезагруз (решено)

Материнка GA-P55-US3L
Процессор (использовал два): I3-540 и I5-650. Работали гарантированно и на такойже мамке.
Память 2Гб 1333Мгц. Тестовая. Работает везде.
Видео в PCI-EX16, полностью рабочая, работает везде.

Материнка включасется, все крутится, все греется, доходит до момента однократного сигнала биос, выдает на экран логотип мамаши, и выключается. Через пару секунд стартует сама, и все по кругу.

Биос шил программатором. Последней доступной версии. Флешки живые.

Gigabyte GA-VM900M. Загружается через раз.

Добрый день. Принесли на ремонт системный блок Pentium D 925/Gigabyte GA-VM900M (Rev. 2, версия BIOS: FA)/2x2GB/Asus EN8600GT (512Mb)/Блок питания Noname 450W. Первый раз после того, как он постоит около получаса первый раз загружается стабильно, но после перезагрузки (c кнопки RESET) загружается через раз, то-есть где-то с третьей-чётвёртой попытки. В это время материнская плата стартует, но на экран не выводится изображение (пробовал с интегрированной и внешней видеокартами), смотрел пост-код: 26. Пробовал менять оперативную память, процессор, видеокарту - результат один.

Asus P5VD2-MX Пост 26

Мамка стартує доходить до коду 26 і зупиняється зображення нема.

Перенес в Песочницу.
maco

материнская плата MSI MS-7235 Ver 1.1 встает на пост коде 26

Здравствуйте! имею материнская плата MSI MS-7235 Ver 1.1 . (что с ней было не помню уже) было вздуто 4 конденсатора цепи питания я их заменил. подкинул камень, память, видеокарту, попробовал запустить..... встает на пост коде 26, без видеокарты тоже. камень, память, бп менял на заведомо исправный. батарейка норм, Clear cmos делал, без пост карты тоже пробовал запустить то же самое. в дежурном режиме и после включения ничего сильно не греется. подскажите куда копать? фотки с замененными прикрепил

ASUS P5GZ-MX. 26 посткод, или CMOS checksum bad

При запуске выдавал 85 посткод и CMOS checksum bad. Chassis intruded! Fatal Error... System Halted. перезалил BIOS, ничего не изменилось. поставил другой чип с тем же биосом. стал выдавать 26 посткод.
проц и опера рабочие. подскажите в какую сторону копать дальше ))

Ленты новостей