http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?t=1178 Основная идея в восстановлении биоса состоит в предположении,

gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?t=1178

Основная идея в восстановлении биоса состоит в предположении, что так называемый boot-block биоса остался неповрежденным. Тем не менее, и его можно повредить. В этом случае восстановить информацию во флэшке можно либо программатором, либо на идентичной материнской плате методом "горячей" замены биоса и последующей прошивки.

Итак, процедуры восстановления биоса при "живом" boot-блоке.

Необходимые инструменты и принадлежности - материнская плата, процессор (с кулером), дисковод 3,5", загрузочная дискета DOS.
Перед процедурой восстановления рекомендуется сбросить CMOS, это заставит компьютер загружаться с гибкого диска, если был изменен порядок загрузки.

Для биосов Award/Phoenix:
на загрузочную дискеты необходимо поместить программу-прошивальщик (awdflash.exe например), файл с биосом (пусть в этом примере будет 6IEM.F3). В файле autoexec.bat прописать строчку типа
awdflash.exe 6IEM.F3 /a
Это обеспечит автоматический запуск процедуры прошивки после загрузки. Нужные ключи запуска программы-прошивальщика лучше уточнить в каждом конкретном случае. Теперь осталось вставить дискету в дисковод и включить компютер. По идее, после прошивки биоса компьютер должен перестартовать сам. Если этого не произошло, после того, как потухнет светодиод на дисководе, подождать какое-то время (минимум минут 5), перегрузиться.

Для биосов AMI:
Необходимости в системной дискете нет. Достаточно поместить на дискету файл с нужным биосом, переименовать его в AMIBOOT.ROM
Поместить дискету в дисковод и включить компьютер. По идее, после прошивки биоса компьютер должен перестартовать сам. Если этого не произошло, после того, как потухнет светодиод на дисководе, подождать какое-то время (минимум минут 5), перегрузиться.

Помогите Bios GA-8IPE1000MK