Дык, о другом диоде речь идет. Не

Goga писал(-а):
...Только насчет демпферного диода я не понял - в выходном транзисторе этот диод встроенный...

Дык, о другом диоде речь идет. Не помню, от какой точки блока строчной именно, на землю уходит такой мощный диод, обычно его лепят на отдельном радиаторе, когда он - круглый, а иногда - в плоском корпусе на радиаторе строчника стоит, рядом со строчным транзистором такое двуногое чудо...

Goga писал(-а):
...
При отключении 166 вольт напряжения нормальные, даже чуть - чуть выше, отключил 166 вольт на плату кнескопа - снова все занижено. Осталось только отключить НОТ, но тогда снова возвращаемся к тому с чего начал. #-o

Ну, вот клиент и нарисовался... Что выше - так это потому, что Вы примерно 50% штатной нагрузки скинули, при нормальной работе этого плеча - правильные будут напруги.

Кого кормят эти 166 вольт, кроме строчника ? Наверняка весь блок строчной. Тем более, что плата кинескопа - ни при чем, значит, трубу по крайней мере пока можно оставить в покое.

Вот, вокруг строчного транзистора и копайте. И имейте в виду, иногда БОЛЬШИЕ конденсаторы на 400 вольт (керамика ?) в батарее выбора частот развертки тоже имеют обыкновение выгорать в козу evil .

syncmaster 3 или 3ne