Доброе время суток. Господа, помогите, пожалуйста. Блок абсолютно такой же.

Доброе время суток.

Господа, помогите, пожалуйста.

Блок абсолютно такой же. Сразу нашёл по АПФЦ убитый транз (20N60C3) и предохранитель. Заменил, включил через лампу, - дежурка есть, при старте мигнут на мгновение напруги на выходе (пусковой импульс есть) - и всё. Похоже, в защиту (по входу?) уходит, кстати, лампа при этом вспыхивает ярко и гаснет, как вначале, когда кондёр от сети заряжается. Нагрузка чисто активная, резисторы мощные (уже с десяток блоков на этом стенде поднял, мощных и не очень). Лампочка на 60 Ватт. Транзы АПФЦ (и силовой части) остались целыми (тестером не коротыши).

В первый раз, как блок не пустился, внимательно проверил все диоды/транзисторы/резисторы по первичке, осмотрел смд-детали. Нашёл только тот самый пробитый Q12, заменил - не помогло, та же история. На всякий случай выпаял "чемпиона" СМ6800 (простой, с буквой Г), впаял качественную панель, вставил ML4800 - глухо, как в танке. Вот уже второй раз проверил мощные диоды (те самые, о каких тут писалось), даже выпаяв - нет замечаний. Кондёр на 390мкФ/400В отличный (340мкФ, хорошей РЛЦ-кой замерял), даже удивительно, т.к. блок с виду староват. Дроссель - 606 мкГн, не выпаивая.

Кстати, диоды и транзисторы проверил даже на платке с чемпионом - всё в норме. Единственное, что пока не делал, а думаю: выпаять транзы силовой части и проверить "на воздухе".

Даже не знаю, куда рыть. Осциллограф пока недоступен, да что даже с ним в эти миллисекунды увидишь?

Toughpower 750W - есть дежурка, нет запуска ( РЕШЕНО ).