savely , в общем попробовал различные пятые,

savely, в общем попробовал различные пятые, шестые, седьмые и восьмые версии awdflash - удивительные вещи происходят:

  1. Некоторые просто не знают флешку (как новые, так и старые) и пишут в детект-строке (что сверху отображается) Unknown Flash Type. Ну, это я могу понять, вы об этом говорили.
  2. Остальные (причём всех версий - 5.x, 6.x, 7.x и 8.x) ведут себя по-рвзному. Некоторые детектят мою флешку как 28F010, однако когда им подсовываешь уже сам биос, они выдают, что он для 28F001BX-T. Но всё равно предлагают прошить. Жму "Y" и выскакивает сообщение о невозможности стереть флешку.
  3. Другие корректно детектят мою флешку, но стереть её даже с ключом /f они не могут. Причём некоторые при попытке стирания тупо зависают (причём на разных сегментах, бывает, что и не на нулевом).
  4. Uniflash 1.40 исходя из документации должен знать мою флешку. Но пишет, что отдетектить не удалось. Форсирование типа флешки и попытка вшить новый биос оканчивается зависанием при стирании.

Проведя обследование, понял, что кто-то похоже прошил мою флешку патченным биосом. Потому что при загрузкке после POST в таблице светятся только два слота памяти (они же банки). А на деле их на материнке три. То-то я понять не мог, почему когда вставляю ещё плашку, мать не стартует. Может патченный биос быть причиной и невозможности затереть его (какая-то программная защита; использование глюка) ?

З.Ы. Также выяснил, что даже, если грузиться в чистый дос (без лишних драйверов и т.п. зажав SHIFT), но с дискеты от WinME, то там что-то с памятью (всмысле, с менеджером памяти), из-за чего всё зависает. Дискеты же DOS 6.22 этим не страдают.

Что-нибудь посоветуете ещё? Или можно смело двигаться в сторону магазина за программатором?

Chaintech 6BTM говорит: "Unknown flash type" перед загрузкой
  • Дочитал вот эту дискуссию до конца,
  • bios71 , я бьюсь не столько за
  • возможно мне за деревьями леса не видно -
  • В общем поднял я первую лапу, соединил проводочком
  • Почему 2? Достаточно одного - желтый с
  • Оп, пардон, да пин 1 я мерил, всё
  • Vpp isn't pin 32. Vpp - pin
  • В общем, если я всё правильно померял (а