maco не лень, а просто есть

maco не лень, а просто есть три пути создания платы, поэтому общий подсчёт производительности не составлен. Если вам нужно оправдание целесообразности занятия в сумме, то я вам не смогу помочь. Конечно, рациональность в решениях присутствовать должна, но иногда надо на неё плюнуть. Причём у каждого этот момент разный.
Доки читать не лень... Я так понимаю что нужен ещё и ацп.....

Цитата:
по габариту не впишетесь. Лучше в магазине купить нормальные разъемы, благо они там есть - тогда и с местом вопросов не будет (платы не будут мешать друг другу)

Root Впишусь. правда по краям планки останется по 2мм, но если делать планку из стали 1,5мм толщиной, то на устойчивость достаточно. И смысл утилизировать полезные микросхемы и иные детали, которые не пошли на з/п как донор, а не покупать всё как для нового устройства. Покупные затраты должны быть сведены к минимуму.

AMR/CNR/ACR это пережиток прошлого. А на счёт понравилось или нет, так я думаете, не подумал наперёд что будет сложно?? Причину возникновения идеи как и темы тут я объяснил. Не пытайтесь отговрить меня (OFF как и себя отговаривает каждый человек, если он думает что занимается тем что не потянет, хотя на самом деле очень мало в жизни что человек не потянет. Он чаще всего либо себя обманывает, либо не хочет. Off) я всёравно займусь преодолением вопроса с вами или без вас. Просто хотелось бы, чтобы польза была не только мне да и народ подвигнуть на что-нибудь болеее существенное.
Про целесообразность говорить не приходится, я уже объяснил.
На трудозатраты мне плевать. Абы денежные затраты влезли в бюджет. Конечно, придётся поучится т.к. я берусь в общем-то за новое для себя дело.... Ну и ладно, попробуем. Я решил для себя что мотивация достаточно серъёзная, а время есть.
А плата управления кулерами это ...дурость. Зачем делать плату PCI, если можно сделать центр управления в 3,5 и с выводами на кулера, и с термодатчиками, и с экраном если захотите, а схемы в сети на такие устройства есть. Да, вот еслибы это было USB + кулера (чисто выходы хотябы), то получится вполне полезная платка т.к. БУ годов 2001-2005 ещё оооочень много.

Baza спасибо за проги. Буду пробовать.
А вот про производство вы не правы). Реч идёт не о производстве, а об изготовлении в домашних условиях с возможностью заказа, допустим плат, на стороне. Если бы это было производство, то по бизнес-плану было бы сразу видно на сколько это невыгодно. Хотя бы потому что у нас не делают нормальных плат, а текстолит в Могилёве стоит дорого, да ещё нужны новые детали ка и микрухи т.е. всё новое для гарантизации стабильности работы.. нах мне это????
Платы как у китайцев? Ну и фиг с ними. Абы 1-работали, 2-подвергались ремонту с прогревом минимум 20раз.

Roоt правильно. Ручками и не будешь разводить, хотя...... Есть у меня тут вопрос по поводу полимерных плат... Сейчас проверяю информацию, но по предварительной информации плёнка термостойкая стоит немного в таких количествах, а проводник в пастообразном состоянии имеет сопротивление в сухом состоянии как у алюминия. Незнаю на чём он, вот и проверяю+пытаюсь расскопать всё чтобы попробовать создать аналог.

Схемы отдельных устройств на стор. контроллёрах
  • А тема таки ещё жива... респект автору. С
  • Для PCI :)?
  • maco нет. Просто я повстречал в