Чего-то я явно не догоняю ! Где конкретно все

Чего-то я явно не догоняю !
Где конкретно все эти граждАне прочитали о необходимости добавлять Биос SATA-контроллера в прошивку матери ? Тем более - для того, чтобы с винчестера грузиться ?
Сколько компов в нашей конторе установлено с этими внешними доп.контроллерами - ни разу не было проблем с загрузкой с винчестеров, подключенных к ним. Да, иногда драйвер приходится подсовывать в момент установки Винды. Или интегрировать его в сам установочный диск. Иначе - фигвам. А с каких это пор зашивка контроллерного Биоса в материнский спасала от этих проблем ?


Да и перешивать Биос на Текраме TR-822 как-то никогда требовалось. Сам он нормально кофигурится, и винчестер на нем опознается нормально. Правда, на первом канале. Одинокий винчестер, подключенный на второй канал... Биосом контроллера опознается, а дальше... как повезет.
____________________________________________

Неужели так трудно включить СОБСТВЕННЫЕ мозги и чуть-чуть подумать ? Или с тех пор, как все самостоятельные работы и рефераты передираются из Интернета "не читая", думать стало совсем не модно ?
Ежели внешние контроллеры такого класса есть в магазинах, и покупаются гражданами в большом количестве (и не только в России), неужели никто не использует их для загрузочных винчестеров ? И неужели же для этого все поголовно перешивают их Биос в мамки ? И неужели фирмы-изготовители настолько тупы, что не могут или не хотят сами решать сии "неразрешимые" проблемы, наплевав на потерянных клиентов и доходы с них ?

мамка MSI 945PL + VIA VT6421A SATA Raid Controller (PCI)