nox Прошу прощения, название флешки пропустил.

nox Прошу прощения, название флешки пропустил. Ваша проблема все-таки именно в ней. P28F001 для программирования требует подачи 12V.
Начиная как раз с плат на чипсете i430TX АСУС ввел (вспомните историю с ВинЧих-ом, aka Чернобыль) защиту от перешивки, а точнее порчи БИОСов всякой заразой. Одновременно все платы стали выпускаться в расчете на использование ТОЛЬКО 5Вольтовых флешек. Соответственно прошить на этой плате Вашу флешку не представляется возможным. Возможные варианты решения:


- замена флешки на 5 вольтовый аналог,
- прошивка этой флешки на программаторе или плате умеющей шить 12 флешки хот-свапом. Работать после этого плата с ней конечно будет.

По поводу Ваших претензий к АСУС, позволю с Вами не согласиться. Плата выпускалась в 97-98 году. Проблема 32G стала проявляться только в нынешнем тысячелетии. Отмечу, что для плат серии P2* выпущеных в 98 году и познее АСУС, в отличие от многих других производителей БИОСы с исправлением проблем 32 и 64G выпустил. Более того, именно их использовал Роман в качестве образца, когда писал БиосПатчер. А то, что Вы не смогли найти PFlash, по моему говорит только о том, что Вам надо чаще заглядывать хотя бы в тутошний ФАК, раз уж ввязались в "игры" со старым железом. Сейчас, в процессе написания ответа потратил минуту-другую на то, чтобы залезть в каталог на FTP ASUS, где выложены порядка 50! разных версий прошивальщиков