Пожалуй встану на сторону Root :)

Цитата:
Народ.ру - это не источник документации. Это - как раз то, что называется "недокументированными возможностями".
Цитата:
ХОТЬ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ЗАЯВЛЕННОЙ частоте.
Пожалуй встану на сторону Root:) Как работает тактование частоты для проца, чипсета, IDE и прочего? Клокер подаёт опорную частоты (поэтому меняя его, почти всё улетает). ТГ на основе этой опорной частоты формирует основные частоты (шина-чипсет и IDE-PCI). Как меняются частоты шины? С помощью ног FS (Freq Sel). Именно количество их доступных комбинаций и определяет "диапазон" частот. На разные мамы ставились разные ТГ, которые имели разные комбинации для частот. Именно поэтому были мануалы и надписи на текстолите, как верно выставлять нужные частоты.

Естественно, фирма (читай Asus) не была заинтересована в разглашении всех возможных, ибо наибольшие могли быть опасными для "опытных" юзеров (читай ламеров). Поэтому писали об основных.

А вот чтобы узнать их все нужно немногое - скачать даташит на клокер и покурить. Производитель пишет о всех комбинациях, что и является НАИБОЛЕЕ ПОЛНОЙ, НО ОФИЦИАЛЬНОЙ докой. Поэтому пенять на народ.ру нельзя. Это официальная частота, только не для мамы (ибо мама частоты вообще не выбирает), а для клокера (ибо нельзя ему неофициальную привить).
Надеюсь, помог горячим финским парням. И поверье проверите, почитав дату.

замена кварца-> повышение шины