Со слов владельца: снял кулер с процессора, сменил термопасту, очистил от пыли. После этого мать перестала запускаться.
На пост-карте 00 и постоянно мигает ресет (раз в секунду). Напряжения в норме, СМ холодный, ЮМ теплый. На кнопке ресет 3,4В, на кнопку реагирует. На PCI ресет прыгает. На процессоре напряжение заниженное - 0,78В.
Наличие/отсутствие процессора ни на что не влияет.
Походе маман ребутит постояннно...
Ищите сколотую или повреждённую деталь, а также на отвал что-ли проверьте.
Отсоедините косичку на +12V - и попробуйте завести если ресет устаканится, ну либо он залипнет либо его спокойно отпустит, то тогда проблема в цепи питателя проца - по крайней мере будет очевидно где копать.
Вы проверили надеюсь уже правильность установки проца и отсутствие замятие ножек или повреждение контактов в сокете?
Ну вроде бы все идеи которые есть, пока.
И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад...
Вы оказались правы. Отсутствуют 3 детали (обведены на фото). И всё это сделал профессиональный сборщик компьютеров.![shock](http://bios.rom.by/img/smiles/icon_eek.gif)
![](http://i056.radikal.ru/1008/7f/edaf21addfe1.jpg)
Остается узнать номиналы отсутствующих деталей.
Профессионал такого не делает, это только разве что утречком с бодуна можно такое натворить, а так нет...
Попробуйте отрисовать куда хоть контакты идут - если один идёт на минус второй в неизвестном направлении, то вероятнее всего фильтровочный кондёр(без них бы маман скорее всего завелась но возможно под нагрузкой лагала), а вот в остальных случаях это уже резюк(вт без него и не заведётся, тут уж надо искать), и тут уже либо ждать пока человек с имеющейся такой мамкой отпишет либо отрисовать тщательнее и возможно знающие люди номинальчик скажут.
P.S. сделайте ещё более дальнее фото чтобы было понятно какой кусок это платы, так будет тоже попроще.
И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад...
Тем не менее, человек, сделавший это больше 10-ти лет работает сборщиком компьютеров.![:(](http://bios.rom.by/img/smiles/icon_sad.gif)
Верхняя деталь, вполне возможно, была конденсатором, а вот две нижних скорее всего имеют отношение к RT8855.
Вся надежда, что найдется добрый человек с такой же платой. Потому как в datasheet-е на RT8855 в типовой схеме включения номиналы отсутствуют.
Фото крупнее:
А вы отредактируйте заголовок - допишите что интересуют остустствующие детали и тогда возможно помощь придёт быстрее
И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад...
pepek, а Вы не отследили куда идут проводники от сбитых деталек на 8855 ? По даташиту смотрю - там много однотипных... Если отследить принадлежность, то можно найти им соответствие и звякнуть номинал...
P.S. А тот сборщик ещё 10 лет будет собирать компы... но так и останется сборщиком... такая вот карьера...
...ложки нет
![](http://nick-name.ru/forum3t6/Bishop%20Lab..gif)
Завтра займусь исследованиями. Сегодня после обеда уже не до платы было.
Прозвонкой выяснил, что все отсутствующие детали одной ногой висят на корпусе. Средняя деталь, если верить datasheet-у, конденсатор, идет через резистор на 8-ю ногу RT8855. С остальными деталями труднее.
те что в прямоугольниках, это кондеры (номиналов не знаю)
то что в овале звонится как диод(0.6в, хотя может так звонится через другие цепи, чтоб удостоверится нужно отпаять)
Отправить комментарий