Про VID ы я читал в статье

ivp писал(-а):
Думаете, шимка сама догадается, сколько выставить, безо всяких VID'ов?

Про VID'ы я читал в статье хозяина сайта про переделку S370 PPGA под коппермайны и туалатины. Я думаю, что в общем-то можно их выставить и без проца в сокете, замкнув некоторые из них (по табличке соответствия комбинаций и напряжений) проволочками из UTP-шного кабеля на землю. Не так ли?

Цитата:

А для замеров Vcore не стоит лазить внутрь самого сокета - оное меряется на ближайших к сокету дросселях...

А что такое дроссели? Насколько я понимаю, это такие круглые катушки, с намотанной на них проволокой. Я таких катушки рядом с процом вижу 3 штуки. Как и что на них мерить?

Я померял мультиметром, установленном на измерение постоянного тока, подсоединив один щуп к корпусу платы, а другой к одному из контактов этих катушек. В матери проц, плата включена, всё вращается.

На всех трёх есть напряжение. На дальних от проца контактах - 1.814. На ближних от проца контактах - 1.807. Насколько я понимаю, это напряжение соответствует тому, которое я выставил джамперами для питания своего проца (1.8 V).

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Кстати, на ноге А15 - высокий уровень (напряжение примерно 3,984 В относительно корпуса), следовательно, по предположению БМВ-дома, плата не в ресете.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

На слоты памяти DDR SDRAM подаётся питание 2,5В, в соответствии с распиновкой pinouts.ru/Memory/dimm_184p_pinout.shtml