В общем, как мог, увеличил площадь рассеивания, и

В общем, как мог, увеличил площадь рассеивания, и вроде всё теперь более или менее нормально. Обдув радиатора есть корпусным вентилятором и теперь "рука терпит".

Попробовал на этой плате реализовать давнюю задумку "быстрого AT", которая включала в себя собственно AT плату на BX или VIA694A/T, Туалерон 1400, гигабайт памяти и что-то типа GF2Ti-GF4Ti в качестве видеокарты.

Поиск показал что в общем есть из более или менее доступного Asus P2B-B и Gigabyte GA-6BA. Нашлась последняя... у аффинажников в мешке без биоса и радиатора северного моста, а так же, без болтиков на LX8383 и LX8384 (кажется... их там два). От того я и предполагал что плата может иметь повреждения.

Теперь в общем всё работает так, как ожидается, за исключнием того, что туалерон 1400 в самодельном переходнике, который отлично работает на ASUS P2B-F, P3B-F, P299 и пр. никак не хочет работать на GA-6BA (POST 00 и тишина). А вот блатной синий SLOT-T адаптер работает.

Ну и электролиты между PCI слотами нужно - дозаменить, оставил там штук 5 опасаясь что габаритные (8х20мм) 25v470uf помешают установке плат расширения.