Прошло почти 13 лет... Имеется Ga-6BA REV 3.0. Достал

Прошло почти 13 лет...

Имеется Ga-6BA REV 3.0. Достал у аффинажников из мешка. Внешне, нет BIOS, батарейки, и пластиковых направляющих для установки процессора, так же, видны следы жесткого температурного режима работы стабилизатора LX8383A-00CP, расположенного ниже (левее?) разъёмов памяти. Стабилизатор греется ощутимо - мой простенький китайский прибор говорит 54 градуса, рука в общем терпит, но на уровне болевого порога.

Большая площадка вокруг стабилизатора как бы намекает на его пылкий нрав, но всё же, нормально ли это? Электролиты вокруг сменил на 25х470, ибо канонических 25х330 под руками не оказалось. На нагреве это в общем не отразилось, да и другой мой китайский прибор показал что параметры электролитов из платы в общем в норме.

Собсна вопрос - подобрать радиатор (благо, место и конструктив позволяют) и не праиться, или искать замену? Чип-и-Дип сходу по LX8383A-00CP ничего не дал, самостоятельно я аналог не подберу.

Да, один прогон мемтеста с парой планок памяти и при активном обдуве проблемного места система в общем прошла без проблем.