я разсмотрел один вариант - вариант дорожки на

я разсмотрел один вариант - вариант дорожки на внешнем слое.
нам нужно сперва нагревом размягчить клей. затем продолжая нагрев добиться того что фольга отстанет от текстолита и выгнется дугой, но при этом как-то нужно нагревая не перегреть чтоб дорожка не перегорела. принципиально - вполне себе вероятня ситуация.
повторяю - я разсмотрел лишь один аспект не трогая иных. именно дорожка на внешнем слое. межслойные дорожки не разсматриваю. хотя - если платы вздуваются пузырем, разслаиваясь - почему бы и не межслойные дорожки выгнуть дугой? это же просто, мать ее, физика. термо и гидродинамика, так иху разждак. словом матан. а маска - ну маска. она лак. лак нагрел хорошо, он и потек, если не изпарился. смотря как нагреешь.

и я не разсматривал про мать с еейной козой.
коза - это когда текстолит прогорел а проводник еще не успел перегореть, или перегорел и от того огарок дорожки загнуло чтоб сделалась коза с дорожкой в другом слое. но если просто случился пузырь, словно феном начали без плавного прогрева округи жарить сразу в одно место то и тогда - ну разве обрыв дорожки с наружнего слоя учинишь (превышение нагрузки на разрыв) но не козу. а для козы - нужно током греть, экспериментально подбирая режимы. вопчим это все матан для напрочь яйцеголовых =)

все у тебя бред да идиоты вокруг. других слов не знаешь чтоль?
а "бред" это всего лишь неизвестные и потому несоблюденные условия - те самые "когда одна палочка и девять дырочек уничтожат целое войско"...
а идейка интересная.

металл при достаточном нагреве приобретает свойства жидкости, следовательно металл это и есть жидкость но очень вязкая в обычном состоянии. камень тоже при определенных условиях - жидкость. хорошо нагрей что камень что металл - потекут. а нагреешь еще сильнее - в газ обратятся. то есть можно по идее обсчитывать воздействие по формулам гидродинамики.

чтоб получить межслойную козу нужно очень быстро пережечь дорожку (устроить взрыв от протекания ударного количества тока в единицу времени. как в плавких предохранителях) - мы на некоторое время получим жидкость которая обладает свойством текучести. и под действием силы тяжести жидкий металл протечет в поры в текстолите и устроит козу с соседним слоем. задачка решена.

хотя нет. у чела дорожки разширяются в одном слое. другие условия задачки.
нет ну и тут нет ничего невозможного. изпаряем лак, затем греем металл превращая его в жидкость и вуаля. припой вон ведь могут слипнуться две капли припоя образовав соплю.