Бишоп, спасибо Вам за развёрнутый ответ и советы.

Бишоп, спасибо Вам за развёрнутый ответ и советы. Да, механика - это надо сразу смотреть, я и сам стараюсь обращать внимание на коннекторы. но тут такой коннектор, что внутрь его и не полезешь специально, а вставлена вебка была полностью, вроде и не заподозоришь ничего. Чтоб увидеть тот загнутый контакт, нужно прямо в него заглянуть с фонарём) Ну да ладно, это моя невнимательность.
На счет флешки, подогрева и фена. Я флешку сдуваю обычно феном, но всё идёт к тому, чтобы спаивать её паяльником. Фен уж очень вандально разогревает плату. Флешка тут между хабом и процом, начал феном греть её, плата и стала выгибаться. Я сразу же прекратил фенить и кинул плату на 5 м инут на подогрев, потом снял флешку, подогрев ее феном. А подогрев мой не жарит т ак, чтоб прям детали снимать, он какой-то керамический, с металлической сеткой сверху, мелкий.
Дамп попробую сейчас сохранить и подкинуть какой-нибудь другой.
А вот коды смотреть нечем, карта посткодов есть для PCI обычных матерей для ПК, а для ноутов нет... Осцилограф есть игрушка китайская, да тестер.

Итак: пока ничего не делал, просто руки дошли до него. Я опять взял его, подключил к БП, нажал кнопку, ноут закрутился, изо нет. Ток потребления не статичный вначале, сразу после включения 0,7А, через полсекунды 1,3А, еще через секунду 1,56А. Короткое нажатие на кнопку включения и он выключился! Я попробовал подкинуть родную матрицу, включил, появилось изображение! Загрузился биос. Я удивлён. При включении экрана потребление 1,83А. Подключил другую зарядку, включил, опять крутится, но изо нет. Ток потребления не статичный, так же как описал ранее, но теперь не отключается коротким нажатием на кнопку включения. При подключении другого зарядного плату не трогал, шлейфы не перетыкал... Неужели все-таки пятак какой-то оторван?... Симптом вроде говорит именно об этом...

П.С. Перекинул систему охлаждения, нанес свежую пасту, на хаб кинул новую силиконовую прокладку, закрутил. Ноут 10 раз включился норм, выключался с кнопки норм. Я его оставил на 5 минут прогреться, выключил, и всё. Включается и нет инициализации при прогретом радиаторе... Видимо пятаки. Я всё-таки замучил зверушку...

ВложениеРазмер
p1020830.jpg 310.02 КБ