В том-то и дело. Это ж производители,

Цитата:
Ведь для некторых материнских плат для котоырых изначально небыло поддержки 8 Гб и 137 Гб производители этих плат написали биосы с преодолением этих барьеров. Хотя у них вероятно большие возможности...
В том-то и дело. Это ж производители, которые имеют полный доступ к необходимой информации, а не одиночки-энтузиасты, которые вынуждены разбираться во всем самостоятельно.
Цитата:
А написаный код этого обработчика подойдёт для любой платы с аналогичным биосом и чипсетом без редактирования или нет? Или всё же сложность в том что для какждой материнской платы придётся писать новый обработчик Int13h?
Здесь дело не только и не столько в чипсете, сколько в том, как и по каким адресам размещаются в памяти обработчики прерываний. Так что просто выдрать кусок из одного биоса и вставить в другой не получится. Вот если бы были исходные тексты - тогда да, а вот с уже скомпилированным кодом - игра в русскую рулетку получается... :(

В принципе, судя вот по этому сообщению, биос 7.4 уже прошит и все работает. Осталось только винт >128Gb поставить, так? Так в чем тогда проблема? Если б не сработало - винты бы не виделись вообще никакие. В крайнем случае, если хочется убедиться на практике - можно ж системник в магазин принести и проверить перед покупкой.