Рад Вашим ответам, Масо! И счастлив Вас повеселить)

Рад Вашим ответам, Масо! И счастлив Вас повеселить) Я и сам ковыряюсь в этом несчастном с непередаваемым удовольствием)
Схемы рисовать я не мастак, к сожалению, в прочем, как и читать их)
Но вот что я нашёл этой ночью: конденсатор, который питает шимку дежурки, так же питает и раскачивалку силовой линии CM6805BG. Она подключена к нему через мосфет (это предположение автора), управляемый транзистором, база которого уходит в неведомые дали, я так и не нашёл, да это и не важно для нас. Так вот, я снял этот мосфет, питать CM6805BG больше некому, 5В дежурки теперь очень хорошо присутствуют. Далее я переключил тестер (он к счастью пока жив) на измерение тока 200мА и через него пустил эти 17 вольт с конденсатора на VCC CM6805BG. Без удивления увидел всплеск тока к 50мА (тестер еще медленно отрабатывает), силовая линия на мгновение завелась, конденсатор, питающий шимку и раскачку скоропостижно разрядился и всё погасло. Прошло примерно 0,3 сек и конденсатор опять заряжен, силовая линия завелась и опять всё потухло. Так у меня всё весело мигало с частотой 3 герца около трёх секунд, этого времени мне хватило, чтобы понять, что CM6805BG потребляет неприлично много. Так вот мы подобрались к следующей комнате загадок, в которой нам несомненно поможет опыт многоуважаемого Масо. Я не поленился прочитать документацию к CM6805BG и в ней написано английским языком, что потребление при работе без ключей всего 4мА максимум. Ключи силовые подключены затворами к CM6805BG через трансформатор (тут много непривычных для меня схематических решений, хотя это не удивительно, учитывая отсутствие опыта)). Я сейчас попробую отключить силовую нагрузку от CM6805BG, и пока я подвергаю себя опасности удара током, хочу дать слово Масо, он наверняка с пальцем у виска скажет что-нибудь ценное. ))

UPD Аххаха!!! А ведь я где-то читал, что не надо отключать раскачку или что-то такое) Погорел раскачивающий транзистор на радиаторе и предохранитель, ведь я лампочку вместо предохранителя не использую, зачем она мне?!

UPD2 Заменил силовой мосфет на похожий, вместо предохранителя припаял лампочку. Ситуация та же, 5В дежурки есть, как только даю питание на CM6805BG, запускается генерация, лампочка-предохранитель загорается на мгновение, разряжается кондер, питающий CM6805BG и всё тухнет. Так и мигает с частотой 3 герца. Вопрос к Масо: пробовать менять CM6805BG? Такое потребление может быть вызвано чем-то еще? И вообще, бывает ли такое потребление у CM6805BG? Спасибо!
Где бы теперь такую CM6805BG найти...

ВложениеРазмер
p1020265.jpg 310.28 КБ