Дык, а маленький датчик - он не впрямую

Дык, а маленький датчик - он не впрямую в цепь лампы идет, а на Управление Включением этой цепи. Погляди все проводки, которые идут от барабана, найди малюсенький разъемчик с тоненькими проводками - это и будет тот второй, главный датчик. Ежели его уже кто-то не оторвал.

Повторяю, биметалл - это аварийка, пока он остынет и вернется на место - рабочий день кончится. Поэтому на нем систему слежения не сделать.

Судя по описанию - это аппарат типа RICOH R5 или что-то подобное, где в качестве светочувствительного девайса применялся Master Unit - огромный картридж со светочувствительной пленкой. Печка у них была приличная. И система отсливания температуры там совершенно точно была. Аппарат, на самом деле, бессмертный: только меняй ему вовремя Master Unit - и будет пахать вечно. Хотя, конечно, сейчас такое уже не носят...
-----------------------------------------------

да и матрицы там нет никакой. Не сканер это. Все тупо прямо на эту светочувствительную пленку по принципу эпископа и отражается от листа. Стол с листом едет. Пленка протягивается синхронно. На ней образуются электростатически заряженные участки, соответствующие черным пятнам на оригинале. Заряженная пленка протягивается мимо магнитного вала с порошком. Порошок налипает на заряженные участки. Пленка едет дальше. Соприкасается с чистым листом бумаги, который усиленно заряжают электростатикой с коротрона - проволочки под листом. Именно в этот момент порошок с пленки переносится на лист бумаги. Дальше лист бумаги въезжает в печку, где этот порошок и впекается в бумагу. Все ! Не считая обалдения перед офигенной победой инженерной мысли проклятых буржуинов, которые сумели синхронизировать при этом целую тучу механических и электрических процессов (я уж не говорю об управлении всем этим хозяйством, которым занимается обычно отдельный процессор).