Добиться более менее высшего КПД и мощи. И

Добиться более менее высшего КПД и мощи. И на сколько я знаю, то входной кондер по емкости должен соответствовать выходной мощи блока, тее если блок на 800Вт, то и кондер должен быть на 800мкФ, ну или как минимум выходную мощу блока умножить на коэффициент 0.7 и получим 560мкФ, это вообще идеально было бы. Вот и хотелось бы довести до ума те блоки, у которых есть место где нибудь под еще один кондер хотя бы 150 или 220мкФ.


А если так как Вы говорите
Цитата:
то заодно сменить и остальные силовые элементы: ключи, диодные сборки, выходные кондеры. Предохранитель, транс, ДГС, радиаторы...
то это подходит к тому, если с блока 800Вт, нужно будет выжимать каким то чудом больше киловатта, а этого не нужно, а просто нужно что бы он 800Вт своих держал без усилий. А то те кондеры которые там стоят, они далеко не отвечают своим показателям, а через пару лет использования высыхают, и они на 85градусов. А вот кинуть бы два кондера по 330мкФ от фирмы Nippon, это был бы шик, для своего использования допустим.! )
P.S. А если не мудрить с двумя кондерами, то я бы не против и один втыкнуть на 560мкФ или 680мкФ с тем размером, как родной, но увы таких я не нашел. Они на 5мм шире и на 5мм выше, а то и больше чем родные кондеры в этих FSP.

Блок питания FSP epsilon 800W нет старта с материнкой (РЕШЕНО)