Нет ответа(( Наверное потому что перенесли в Песочницу?

Нет ответа((
Наверное потому что перенесли в Песочницу?

Это значит на тех кто ремонтирует НЕ профессионально наложен крест и им отказано в помощи, консультациях чтобы научиться ремонтировать на более высоком уровне? Это вопрос.

Ну и по самой работе тоже вопрос.
По ремонту материнской платы.


Я достал ещё одну плату того же типа. Сейчас у меня
GA 8IPE1000 ver.1
GA 8IPE1000
(просто без всяких версий)

Они отличаются (немного естественно) распайкой элементов.
Так вот, сравниваю их и возникают вопросы (снова по конденсаторам). И на той, и на другой плате есть места для паяния на этих местах конденсаторов. И на той и на другой плате эти места повторяются, НО... Но есть места на GA 8IPE1000 ver.1, где не впаяны кондеры, а на второй (более ранней) они впаяны, и наоборот - на первой не впаяны, а на более поздней впаяны.

Вопрос такой:
Если впаять на места (где они обозначены) конденсаторы тех параметров, которые стоят на другой материнке, то это не будет лишним? Работа не нарушится? Или наоборот, улучшится за счёт того, что они более плотно будут влиять на работу схемы?

===========
P/S/ Не давайте, пожалуйста, советов, что надо всё выбросить и заменить. Я ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ! И не просто менять, а научиться более полно заниматься ремонтом и повышать своё качество, а значит эти платы (старые) как минимум для этого подходят. Спасибо, за понимание.

GA 8IPE1000 ver.1 и конденсаторы