Однако ничего кроме фразы о том, что

Цитата:
в мануале на плату должно быть расписано

Однако ничего кроме фразы о том, что дуал-бут это решение сработает только тогда, когда вынесет основной биос в мануале нет. Да и на сайте я не особо нашел описание как заставить работать эту функцию искусственно (пробовал коротить пины шины передачи данных как описано на этом сайте но ничего не произошло).

Цитата:
Зачем шить первую ревизию? Шейте последнюю F10D, ну если боитесь , то F9.

На сайте было описание к некоторым ревизиям биоса для работы которых было необходимо прошить предыдущую версию (якобы новая прошивка не включала в себя необходимых блоков). Предполагал, что вероятно эффективней будет прошить первую, а далее обновится на последующие версии поочерёдно.
Цитата:
Должна работать и с одним "main bios". Вторая называется резервной, сами ответили, что там должно быть(т.е. копия первой), но можете пока не трогать.

Предполагал, что возможно у матери может быть какая либо защита которая не забутит мать если отсутствуют некоторые чипы (столкнулся с такой лажей на консолях Xbox360). Спросил потому, что флешка основного биоса могла сдохнуть, а так как в распоряжении второй такой не найти предполагал заменить её на резервную предварительно прошив как основную - пока только мысли.
Встретил 2 упоминания в нэте поэтому сомневался,
1.Что там не точная копия первой, а софта которая возвращает основную микруху в первоначальное положение.
2.Что там точная копия и микра включается когда крэшется основная биос.
Цитата:
Судя по первому посту, ситуация с платой больше напоминает отвал чего либо или непропай (то включится, то не включится). Но это мое мнение

хотелось бы думать, что всё таки траблы с биосом. Поэтому пайка бга это последнее решение. И тем более все чипы были в рамках комнатной температуры, стресс режима не было(лично у матери). Единственное, что теоретический могло "отвалиться" это сокет процака. Визуально мать имеет выпуклость текстолита в том месте (куллер BlueOrb II я думаю о габаритах, массе и насколько усердно он стягивает радиатор с матерью упоминать не нужно ).

No POST GA-MA790X-DS4