Че у вас все проблемы с реболингом непойму. У

Че у вас все проблемы с реболингом непойму.
У меня все просто получается.
Беру чип.Оплеткой снимаю все подчистую.Мою чип.В нашей местной лавке покупаю шары.
Беру трафарет купленный vlcomp.ru/trafaret/trafaret.htm, там набор за 3000р вроде, я покупал год назад помоему дешевле были.
На палец выдавливаю немного FluxPlus 6-412 размазываю тонюсеньким слоем.По краям с четырех сторон шары паяльником.На них ложу трафарет.И маленькими капельками олова на теже шары поверх трафорета сцепляю с трафаретом.Главное чтоб он не просел и держался нормально.Высыпаю шары из баночки и они по этим канавкам вываливаються, где всетаки никак не получается их в лунки закатать, я шилом по одному довставляю.Лишнее просто смахиваю кисточкой.Все это делаю над алюминевой коробочкой с загнутым концом, через этот конец потом и обратно высыпаю шары в баночку.


Потом грею феном.И нормально садятся.
Если не сели некоторые а это видно в принципе.Я даю остыть чипу и из шприца капаю этим же флюсом только он разведен спиртом(когда он разведен спиртом, жидким , пропорцию на глаз подбираю).
Самое главное, только когда чип остыл капать ,а то все повылезает запузыриться.
После того как покапали из шприца дайте немного подсохнуть(сходите попейте кофейку или покурите) приходите и еще раз грейте и все шары 100% досядут.
Паяльником снимаете с четырех сторон олово с верха трафарета.И пока трафарет тепленький можете снимать трафарет и все нормально.У меня не разу не отрывалось пятаков с чипа!
Трафареты каторые я покупал у них прекрасно себя ведут при прямом нагеве их.Их даже не ведет.
Вобщем так вот.Эксперементируйте.Все что я написал на самом деле быстро происходит и иногда одновременно я успиваю еще что нито чинить.Например дернуть южник с матери и пересадить на другую.
А надобность вобщем появилась из за бесвинцовки этой.
Вот на днях с мамки на 945 южник пересаживал вот и катал новые свинцовые шары.А так чаще всего все снимается и так с идеальными шарами.
Вобщем писатель из меня никакой.И пожалуйста не ругайте за арфографию - не мое это:))

BGA реболинг - выбор трафаретов
  • Предлагаю Aleexisа назначить китайским атташе )) Он так
  • Прорвало? Да нормально всё, не партесь.
  • ссылочку не дам, но сами найдёте. в китае
  • _stels , это хороший комплектик. Сам юзаю
  • igils , спасибо за совет. Тоже поразмышлял
  • Нужно перед оплавлением снимать и использовать в комплекте
  • Давно поглядывал на такой набор трафаретов
  • сегодня пришла посылка из китая http://cgi.ebay.com/100-pcs-net-BGA-reball-rework-stencil-template-ball-kit-/190435262991?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c56d3820f но пока еще