Есть один метод, который может вам помочь определить

Есть один метод, который может вам помочь определить место глюка.

Для этого вам понадобится хороший охладитель и паяльник.
В качестве охладителя идеально подходит специально для этого предназначенное средство chip-dip.ru/product0/42029.aspx (но оно безумно дорогое и труднонаходимое), либо его дешёвый кустарный аналог в виде сжиженного газа бутана equip.ru/product/primus/images/k_220-.jpg.
Оба эти средства способны весьма быстро заморозить любой небольшой объект до температуры порядка минус 50°С.

Если ничего из этого под рукой нет - есть менее эффективное средство - ацетон. У него есть куча недостатков, например способность разъедать многие пластики (осторожнее с деталями корпуса!!!), токсичность и вредное воздействие на органы дыхания/глаза/кожу и т.п. Ацетон способен меееедленно охлаждать поверхности до температуры около +5...+10°С. Неэффективно, но лучше чем ничего.

Заодно напоминаю, что ВСЕ вышеперечисленные средства крайне пожароопасны. Во время работы с ними не курить и не пользоваться открытым огнем/газовыми паяльниками. Работать в хорошо проветриваемом помещении.

Материалы есть, теперь к делу.

Техника заморозки:
- ацетон наливается кисточкой и при испарении охлаждает область испарения.
- газ подаётся на место охлаждения в жидком виде и также охлаждает то место, откуда испаряется, только намного интенсивнее чем ацетон. Если использовать обычный бутан, то баллон нужно держать клапаном вниз. Для удобства пользования можно надеть на клапан баллона трубку или толстую длинную иголку от шприца (как раз подходит). Охлаждающее средство "Freeze" переворачивать не нужно, трубка есть в комплекте.

Итак...

Включаем ноут в открытом виде и морозим поочередно разные фрагменты платы и детали на ней. Если обнаружена реакция на заморозку какого-либо места - повторить несколько раз для уточнения места/элемента. Можно также погреть это место паяльником и поохлаждать несколько раз.
Вероятно, какой-либо элемент непропаян, повреждён или треснула плата. Но по крайней мере, после такого тестирования должно проясниться что/где именно.

Как вариант, можно использовать искусственный лёд, если он есть... У него нет ни одного из недостатков вышеперечисленных средств, но достать его сложнее чем бутан... =)

Два глюка в Asus Eee PC 701, или оба результат одного?