Непонятно-непонятно... Вот заладили то ведь! Говорил ведь

Непонятно-непонятно... Вот заладили то ведь!
Говорил ведь - приложите голову. Могли бы еще даташит на тактовый генератор скачать - может еще немножко просветлело бы.
Теперь конкретно по делу...
Трехконтактный джампер (на самом деле набор трех штырькев) подсоединяется так:
- контакт 1 - 5V


- контакт 2 - идет к тактовому генератор
- контакт 3 - GND
Соответственно, замыкая 1-2 или 2-3 Вы выставляете определенный уровень на ноге тактового генератора - или высокий (5V), или низкий (GND).
Откуда Вы возьмете питание и землю - дело Ваше. Мне лично было удобно взять с керамического конденсатора. Вам может быть удобнее взять с шины 5V и шины GND с остальных джамперов...
Можете даже поменять местами 1-2 и 2-3... Или обойтись без переключения, а просто заведя нужный уровень на ТГ... В зависимости от того, что требуется
Едем дальше...
Т.к. в изначальном дизайне мат. платы отсутствует необходимость использовать FS3 (это вообще-то нога клокера, а не просто джампер) для переключения частот, то и отсутствует резистор 10k. Который цепляется к "среднему" контакт переключателя. Ребята с Tipperline этот резистор просто припаяли к R99:
Цитата:
The 10K ohm programming resistor for FS3 header must be connected to the right hand side of R99

Естественно, на фотке резистора у них не видно. Т.к. он скрыт под капелькой термоклея.
На моей мамке этот резистор отчетливо виден отдельно. Посажен он на вакантное место. Но не любое пустое место под него подойдет - догадаетесь почему?

Вот и вся переделка....

Переделка Asus p2b-d