Правило номер раз - доверяй, но проверяй... Имеются две

Правило номер раз - доверяй, но проверяй...
Имеются две рабочие матплаты на озвученных выше южных мостах. Завтра не поленюсь и продублирую замену SIS962L на SIS963L.
О результатах отпишусь.

Итак, что вышло.... подопытная матплата GA-8SR533 rev3.0, ЮМ SIS962L и какой-то Elitegroup (модель не помню - насыщенный денёк выдался и без этого) с ЮМ 963L - обе матплаты рабочие. Аккуратно снял 963 и пересадил на GA-8SR533. В общих чертах - с кнопки не включается, при принудительном старте тактирование есть, ресет в норме, имеется довольно сильный точечных нагрев моста в районе буквы I в слове SIS. Линейный стабилизатор питания ЮМ действительно довольно ощутимо нагрелся, хотя и проверил я его уже после выключения матплаты. После возвращения на родное место моста SIS962L плата продолжила нормально работать, а вот Elitegroup-у повезло меньше - ЮМ SIS963L вышел из строя и продолжал греться уже на своём родном месте.


К сожалению, не было времени отследить цепи запуска для обеих мостов, но, имхо, они отличаются, как и отличается разводка под питание. Но, видимо, различия по питанию не глобальные...
В донорах у меня SIS963L нет пока, зато есть SIS963Lua - на досуге попробую поменять.
Для себя вывод о взаимозаменяемости SIS962L на SIS963L я уже сделал.