Меня тоже интересовала эта тема, но так и

Меня тоже интересовала эта тема, но так и не пришлось убеждаться. Из разных источников (в том числе из соотношения надписи на мосте и шелкографии) я сделал вывод, что SIS961 и SIS962 взаимозаменяемы (по крайней мере на уровне разводки, в содержимом есть различия, и могут возникнуть проблемы при инициализации). Что же касается SIS963 - полагаю, что по разводке они как минимум близки с SIS962...


Что касается статистики - есть у меня веселенький пример. Попалась как-то раз ничем не примечательная GA-8IPE1000 rev3.1 (такие проходят штабелями на пропайку сокета или замену моста), не ковырянная, с классическим 25-м кодом. Штатно заменил юг, и очень удивился, когда после запуска не оказалось Vcore. Исключив возможность отвала сокета, решил списать все на пайку (а вдруг?) или мост (был б/у, но с живой платы), но припаяв другой, на этот раз новый мост увидел ту же самую картину. Шарясь по плате с мультиметром, нашел обрыв в переходном пистоне, восстановил. Мать завелась, но у нее не работали USB. Вообще. Запаял другой новый мост - та же картина. Объяснил клиенту, тот решил забрать так за немного пониженный ценник. Но при последующих тестах мать начала жутко гнать, и в конце концов ушла в разбор.
Вот такое нештатное поведение штатной железки в штатной ситуации. Может заколдованная, а может просто кто-то от досады пытался ее сломать, перегибом наделал в ней микротрещин, которые банально повылезали при пайке. Доподлинно известно только то, что внешне мать ничем не выделялать, и что все мосты, побывавшие на ней, без проблем заработали на других платах...:)