Блог пользователя Umnick

Пурга на сон грядущий

Таки, значица, блог здеся у нас... Надеюсь модеры и админы не будут против если буду время от времени гнать пургу... Ибо в Казахстане жэжэшэчка не пашет, а в контактиках и мылах придурки-сверстники нихрена не понимающие
Вопчем: Сёдни было изысканнейшее извращение, обновил дровы на стареньком компуторе, после чего слетели дровы на FX5500. После этого - дрова с сайта, с разных паков, вручную - никак не ставяЦЦо... Карточка и мать в поряде, вместе лет пять пропахали... Взял FX5700, установил в мать, дрова встали, воткнул FX5500. Вуаля - пашет.

Горелые процы

Хочу собрать статистику по сгоревшим процам 775/1155 сокета, какие процы, причина смерти и тэдэ.
Экземпляр первый - пенёк Дэ 915 (SL9DA), мать - толи асус, толи асрок, помер от перегрева, кулер заклинило.
Намба 2 - core2duo E4600 (SLA94), мать - какой-то гнилобайт, из-за плохого БП сдох ШИМ, вышибло оба плеча и три канала, утащило проц.
Был E3300, достался на халяву, причина неизвестна. Вёл себя странно, мог стартовать, мог не стартовать, пару раз "Uncknown CPU", изменял свою частоту, гнал вопчем. Отдал на опыты, ибо он мне мамку спалил.

Пайка

Попробовал сегодня паять софитом, появилось странное желание выбросить фен... Так же попробовал беотмывочный флюс, щщикаррная весчь, абсолютно не воняет, слабо дымит. Ежели сегодня притащут мне фотик, сниму и покажу.

Странное поведение мамки+видео

Доброго времени суток. Имеется мать GA-8I915P-Duo и Palit 7600GT Sonic. При включении мамки с памятью и процом - посты бегут, с другими видеокартами пашет. При включении 7600GT - посты С1->00->C1 и дальше в цикл уходит. Почему видеокарта так стопорит мать? Ведь мамка не на нФорсе. И что является причиной такого поведения видеокарточки?

Муляж ВУ

Доброго времени суток. После воскресной игры в страйкбол мне в голову пришла идеяь - сделать муляж мины а-ля С-4, для больших игр. Поделился идеей со знакомыми, мне посоветовали разминирование с флэшки. Теперь самое интересное: флэшка пудово палёная - дата закорочена, для того чтобы ВУ перестала пикать и мерцать, после того как вонзишь флэху. Типа контакт замкнуть а-ля выключатель. Как это можно реализовать на схеме? Питание от пальчиковых батарей либо литий-кадмиевых.

Dell Inspiron 3800

Таки подарили мне сей агрегат, дескать суровый админский лэптоп. Везёт мне на третьи пни, прям могёте называть меня Umnick Третьепнёвый)) И что мне сним делать?? Ни второй батареи, ни привода, ни харда. Можа подсобит кто чем могет?

Список трупов.

Список моих трупов, авось кому пригодится, узнать, например, гиде какая деталька. Только позиционные обозначения не забывайте вписать.

Ленты новостей