Это универсальный блок питания для ноутбуков и прочих устройств с возможностью выбора напряжения на выходе от 12 до 24 В.
В высоковольтной части пробит диодный мост KBP307 (заменен на KBP208), полевой транзистор TSF8N60M (решено заменить на 10NK60FZP), диод D3 IN4148 (заменен), сгорел резистор R2 (цветовая маркировка повреждена и не читается) идущий от "-" выпрямителя на вывод SOURCE полевика. Как понимаю низкоомный резистор должно быть, только прошу совета какое сопротивление обычно ставят в таких цепях, блок по заявлению должен выдавать до 100 Вт.
А причину дефекта нашли ?
Если блок на 110-240 В, то вторая схема, наверное, Step-down стабилизатор для изменения напряжения на выходе.
В ЮСБ вместо +5 вольт все 10. Как решить трабл в домашних условиях. Там стоит хрень mc34063 668, можно ли ее чем заменить?