By Solo , 11 October 2007
 Добрый день!

Попала в руки вышеназванная материнка. Была выпаяна микросхема БИОСа. Поставил панельку, БИОС прошил (качнул с сайта производителя АЛЬБАТРОН). При попытке включения нет старта.

Все питающие напряжения в норме, ЮМ не греется (слегка теплый, на нем установлен радиатор).

Напряжения на 1-м пине ДДР 1,34в,  на 7-м  2, 65в. Питание процессора - 1,76в (старый АТЛОН).

На мофете между PCI и AGP - 1,5в. На PCI-разъеме на 15-м контакте - 3,25в, а на 1-м пине IDE - 5,02в (ничего, что разница такая?), но процессор холодный. И еще:СМ холодный. В районе СМ на истоке 13N03L -  0,00в, на стоке - 1,54в, на затворе - 2,25в   - менять?

Какие еще действия по диагностике предпринять?



Заранее благодарен.

С уважением.
The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.

Max

18 years 11 months ago

Проверять наличие задающих частот, т. е. Clock, кварц около ЮМ 14.3MHz.

Solo

18 years 11 months ago

Ок. 

Мосфет я снял. Он оказался рабочий.

Ввело в заблуждение то, что исток у него сидит на "земле" (контактная площадка звонится с землей). Вот при замере и выдает значение 0.00в
А процессор то живой?

tempor

18 years 11 months ago

Есть точно такая-же мать с такими-же симптомами . Там не снимается резет с проца . Почему - хз , хотя резет в остальных местах есть . Есть подозрение на attansic atxp1 , но я не менял.

Solo

18 years 11 months ago

  Процессор "живой" точно. Есть материнка-донор с АТХР 1. Попробую заменить. О результатах отпишусь.

Root

18 years 10 months ago

Ввело в заблуждение то, что исток у него сидит на "земле" (контактная площадка звонится с землей). Вот при замере и выдает значение 0.00в

а не нижнее ли плечо это импульсного преобразователя?

b0bf

18 years 10 months ago

RE: Есть подозрение на attansic atxp1
Здравая мысль

Solo

18 years 10 months ago

2Root 

"а не нижнее ли плечо это импульсного преобразователя?" 



Затрудняюсь ответить, какое это плечо. Но транзисторы включены "каскадом",что-ли... Т.е. исток первого соедине со стоком 2-го, а исток 2-го сидит на "земле". Оба транзистора при проверке оказались рабочими...



...а сток первого сидит на шине питания с разъема от БП. Так? И исток первого/сток второго - идет на дроссели. Не похоже?

Если похоже, то что у них на затворах? (осциллографом)

Solo

18 years 10 months ago

...тут вот опять вернулся к этой мамке...

 выяснилось,что по недосмотру подсунул ей не ту флешку...  Прошил другую (PMC) требуемым БИОСом - результат практически тот же, но с небольшим отличием. При выключении через удержание кнопки питания из бузера слышен "бип" в момент остановки БП (но, правда, через раз). Напряжения питания проца в норме, на памяти - в норме, терминация - 1,3в. Южник сильно не греется. На мосфете между PCI  и AGP - 1,54в. Reset в норме...POST-карты пока нет...месяц уже доставку ожидаю



П.С. ...респект Дмитрию. Благодаря его замечанию выяснилось, что SST бывает как FWH, так и универсальные (с буквой В в конце). Да и N-Force ведь работают с флешкой по LPC...словом, одна голова хорошо, а форум - лучше!