Замена разъема DIMM DDR400 и Socket A

Всем привет!
Мож кто подскажет, где могут в Москве сделать замену разъема памяти DIMM DDR400? (хотелось бы чтоб нельзя было определить (на глаз), что была произведена замена разъема (по понятным причинам :) ) )

2. на матери при установке кулера была сколота средняя зацепка для кулера.
Что нужно, чтоб ее восстановить – менять целиком разъем Socket A ?

Аватар пользователя Baza

Насчёт полурабочего: а если ботва как с Фуджиками?

Либо нечему гореть, либо нечем поджечь!

Аватар пользователя MmM

GaRR

Хм .... к сожалению вопрос весьма актуален, так что не думаю, что кто-то будет дико против .... самолично много раз менял вздувшиеся/ломаные микросхемы на нечто, похожее по размеру и расположению ног, только для того, чтобы поменять по гарантии .... вот уже и мосты пару раз менял:) .... 865 так в гарантию ушел ... вообще весело:) ... с севером от 848:)

MmM
Тем, кого я вылавливаю на этом деле, если не совсем отморозок,
потом стыдно и это видно. А зачем делать то, за что потом стыдно? Не согласен, так и доказывай свою правоту, но честно. Тоже касается и фуджиков.

Аватар пользователя LKA

GaRR
Как это забавно. Отказывать в гарантии из-за царапины, которая явно не имеет отношения к работоспособности - не стыдно, а вот, если гарантийщика пытаются обмануть - это оочень стыдно.

В кривых руках и коврик глючит.

Аватар пользователя MmM

GaRR

Ну .... мы же тоже не дураки ... и гарантийщики у нас тоже не дураки ... так что пока вопросов не возникало ... плюс, почему-то вы умолчали о моменте, поднятом уважаемым LKA.
IMHO - хочешь жить - умей вертеться. У меня и так количество повисшего мертвого железа весьма не хилое. Так что от лишнего желательно избавляться.

Да, и по поводу объяснений: по вашему - вспухшие кондюки это вина клиента? Или вы их по гарантии чините?

Аватар пользователя scorpion

Olmer писал(-а):
Если все делать аккуратно, то пайка феном от заводской неотличима. Флюс пожиже, спиртом помыть получше...

A luchshe ne flyus zhidkii, a zhir payalnii...poverte mne rulit... wink

Все люди, как люди...один я чатланин !!!
r.carnage.ru/?1000698908

В той гарантийке, с которой я сотрудничаю-
-вспухшие конденсаторы - гарантия
-если царапина не пербила дорожки - гарантия (LKA)


-неправильный по любой причине биос - гарантия
Мы к этому пришли не сразу, но поняли что так выгодней.
"IMHO - хочешь жить - умей вертеться. У меня и так количество повисшего мертвого железа весьма не хилое. Так что от лишнего желательно избавляться. "
Может его лучше отремонтировать или пустить на запчасти, чем впаривать туфту продавцу.
А не забавно ли то, что мне в ремонт попадет Ваша плата с подлогом?
При такой позиции большинства местных ремонтников участие в подобных конференциях сотрудников СЦ и гарантийщиков становится абсурдным, а ведь это действительно профи с огромным опытом.

Аватар пользователя vitalyV

ага, а как на счет этичности в отказе гарантийного ремонта, если вздулись кондеры от того, что на видеокарте из за дурацкой схемотехники греются транзисторы. Да и с мамами такая же фигня. А дохлые южники отказываются брать под тем же предлогом теплового удара. А замена мат плат на точно такие же неисправные? Процентов 70 мам, возвращенных после ремонта не работают!!!! Давайте про этику не будем!!

Как советовать так все чатлане, а как работать, так....

Аватар пользователя vitalyV

"Отказывать в гарантии из-за царапины, которая явно не имеет отношения к работоспособности "
А выламывание сервисниками элементов, затем отказ - мех неисправнось, не имеющая опять таки никакого отношения к реальной причине неисправности. evil

Как советовать так все чатлане, а как работать, так....

ага, а как на счет этичности в отказе гарантийного ремонта, если вздулись кондеры от того, что на видеокарте из за дурацкой схемотехники греются транзисторы.
см. выше
А замена мат плат на точно такие же неисправные? Процентов 70 мам, возвращенных после ремонта не работают!!!! Давайте про этику не будем!!....
А выламывание сервисниками элементов, затем отказ - мех неисправнось, не имеющая опять таки никакого отношения к реальной причине неисправности.

vitalyV, про кого Вы такое говорите? Это очень серьезные обвинения. Про региональных розничных продавцов или московских оптовых?


Про вторых я слышал такие слухи, но явных доказательств не знаю.
Вы можете назвать эти фирмы? Если нет, не надо бросаться такими словами.
А теперь внимательно читаем автора снова:
на этой матери сгорел северный мост, она на гарантии, но менять ее не хотят, потому что есть следы мех. повреждения (писал уже - это скол, там где кулер ставится и небольшое повреждение на слоте памяти)
Хотелбы я глянуть на это это небольшое повреждение на слоте памяти. Уж не задом ли наперед вставил уважаемый автор память?
Просто так спалить сев. мост сложно.
По поводу мех повреждений.
Мех повреждение нигде в мире не является гарантией. Попробуйте например сдать в Интел процессор с отломанной ногой, даже неиспользуемой или сколом ядра. У нас же каждый школьник или домохозяйка считает себя способной правильно собрать компьютер с первого раза, удивляясь потом в гарантии -
- Что, всего одно дорожка перебита?И из-за этого не работает вся плата?? Не может быть. Их же тут тысяча!! wink
У продавца поставщик плату с мех повреждением не примет.
Значит продавец будет закладывать такое в издержки, что приведет к повышению цен. Т.е. нормальные покупатели будут платить за тех, кто ломает платы. Это настолько азбучно, что даже писАть скучно.

Успокаивает только одно. Что такие советы - "да феном за 15 минут ты все махнешь без проблем" в 99% приводят к тому, что плата доводится до такого состояния, что ее уже нигде не примут. Ведь если человек даже кулер поставить не может, что он сможет припаять?? wink
Извините за длинный текст, наболело.

Ленты новостей