Замена разъема DIMM DDR400 и Socket A

Всем привет!
Мож кто подскажет, где могут в Москве сделать замену разъема памяти DIMM DDR400? (хотелось бы чтоб нельзя было определить (на глаз), что была произведена замена разъема (по понятным причинам :) ) )

2. на матери при установке кулера была сколота средняя зацепка для кулера.
Что нужно, чтоб ее восстановить – менять целиком разъем Socket A ?

У меня был случай, когда "региональный" продавец отказал в гарантии по причине механических повреждений. На плате распаивают джамперы, соединенные между собой в блоки с помощью черной пластмассы. Так вот, еще на заводе этот блок поделили так, что мне в плату впаяли эти джамперы с ЛИШНИМ кусочком этой пластмассы (торчал кривой скол). Доказательства уже пущены на распай.

Аватар пользователя vitalyV

GaRR писал(-а):

vitalyV, про кого Вы такое говорите? Это очень серьезные обвинения. Про региональных розничных продавцов или московских оптовых?

Про московских оптовых я, про них. Такими вещами занимаются практически все, у кого мы закупаем. помимо прочего тянут с возвратом, дабы повторный возврат не попал под гарантию и т.д.
А по поводу неремонта, так мы с конкурирующей фирмой сравнивали серийники мам (у нас начальство все повязаны друг с другом, в молодости все работали вместе в 1-2 первых конторах), так они просто переложили наши дохлые мамы в коробку той фирмы а их дохлые нам, и отдали. Если интересно, могу спросить что за фирма такая. Кажется, мы с ней после этого не работаем.
Эта тема конечно превышает рамки этичности, согласен, просто так же наболело.
А криворукие клиенты все равно не смогут ничего сделать. Раз уж умудрились сломать сокет, то уж не судьба у них с руками.
У нас допустим, на приемке человек в обязятельном порядке смотрит на предмет паяний и мех повреждений.

Как советовать так все чатлане, а как работать, так....

Аватар пользователя Root

Угу... а как насчет продажи всякого отстоя под видом совершенно нормальной продукции? Я тут уже ездил в магазин на предмет возврата купленного там SCSI-переходника (MD68<->SCA80)... Кстати, деньги вернули. Хоть за это им спасибо....
Фишка была в том, что продавался SEшный переходник... А нужен был мне LVDшный....
(Фанаты SCSI меня поймут)
Зато теперь я приобрел ценнейший опыт распознавания типа переходника:) Просто по внешнему виду (расположение дорожек, кол-во джамперов) все легко детектится, как оказалось :twisted:

Аццкий ромбовод {:€
Я пока не волшебник - я только учусь! :-P

Дядьки я вот кода на роботу пришел... бзарю типа :
-вот паяю...
-Что паяешь?


-вообще, все кроме БГА...
-Да ну? Есть мать глючит.... на АГП нет ноги (нога была да и вообще дело было не весть в чем)! по гарантии не берут-чувак разкалупал слот...
Паяю мать "478" а Р7 у меня нет! т.е. тестить просто не чем.... короче снял слот поставил ноги с "старого" АГП. BTW, если перевернуть слот и впаять было бы то же.... :D но я решил просто ноги встатвить... принес:
-все равно глючит, но мы ее по гарантии упарили!
Мораль такова-ремонтнику по гарантии парить бесполезно, а вот барыге-продавцу...
А вообще "гарантия"-говенная штука, кто не хочет принять "труп" тот не примет... а причину найти-раз плюнуть! вплоть до "незаземленного" ПК... Лично я делаю все что могу.... даже если юзер колупал ее отверткой и т.д.
п.с. это все "Тех. пайки".... зачем народ заводит лешие ветки?

Что сказали татары прийдя на Русь? "Сдавайтесь русские-нас орда!"
И что им ответили русские?
"А нас-рать!" ) (с)

Аватар пользователя scorpion

2Root Hi, дружище...возможно, что перед новым годом я у тебя появлюсь... wink

2Arsenal_PC И тебе здорово, будет время, приезжай в гости... wink

2All Мужики, хорош разводить флейм...посмотрите на название темы...

Да простят меня админы... 8)

Все люди, как люди...один я чатланин !!!
r.carnage.ru/?1000698908

Аватар пользователя vitalyV

Согласен, пофлеймили и будет, закрываю тему.

Как советовать так все чатлане, а как работать, так....

Ленты новостей